Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre relatif à la fourniture et à la pose de signalétique à vocation touristique sur l'espace Monts-Jura

Communauté d'agglomération du Pays de Gex
2 départements (01, 74)
Lieu d'exécution : Territoire Monts-Jura, Communauté d'Agglomération du Pays de Gex (Ain), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 85 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du Pays de Gex
Lieu
2 départements (01, 74)
Budget
<= 85 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du Pays de Gex a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ain et Haute-Savoie

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du Pays de Gex a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie9
  • Travaux / BTP9
  • Collectivites / Services publics8

Territoires cités

  • Ain1
  • Haute-Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71809
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du Pays de Gex
Lieu
2 départements (01, 74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71809
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre relatif à la fourniture et à la pose de signalétique à vocation touristique sur le territoire de l'espace Monts-Jura
Description officielle
Accord-cadre relatif à la fourniture et à la pose de signalétique à vocation touristique sur le territoire de l'espace Monts-Jura
Acheteur
Communauté d'agglomération du Pays de Gex
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Signalétique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-71809
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1, 74

Résumé de la consultation

Fourniture et pose de signalétique touristique sur l’Espace Monts-Jura via un cadre MAPA, avec un maximum de 85 000 € HT sur une durée de 12 mois, non décomposé en lots; comprend les pièces contractuelles CCAP/CCTP/BPU/etc. et l’éventuelle dépose/état des lieux, selon les stipulations du CCAP et des marchés publics.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

mission d'études d'avant-projet (AVP) pour restaurer l'Allondon et ses principaux affluents (01).

Communauté d'agglomération du Pays de Gex
Département 1 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’un cahier de gestion du site classé Lac de Nantua et de ses abords – étude et programmation d’aménagement par secteur

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France Non spécifié
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déconstruction et démolition de deux îlots sinistrés à Tenay (01230)

EPF DE L&#039;AIN
Département 1 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Givors

CHU Lyon
Département 1 15612500
Budget estimé

90 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement du revêtement synthétique du terrain de football situé 450 avenue Charles de Gaulle à Lagnieu

Mairie de Lagnieu
Département 1 39293400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.