Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre d'installation et de maintenance de matériels pour système de billettique (transport scolaire et péri-urbain)

Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Matoury (97351), Communauté d'Agglomération du Centre Littoral, Guyane
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

500 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Lieu
Guyane (973)
Budget
500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50312000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport scolaire et Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport péri-urbain
  • Codes CPV : 50312000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2
  • Etudes / Ingenierie2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64784
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64784
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Installation et maintenance de matériels pour système de billettique
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la réception du premier bon de commande. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services), Maintenance
CPV détecté
50312000
CPV complémentaires
50312000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport scolaire · L'exécution des prestations débute à compter de la réception du premier bon de commande. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 50312000 · Montant 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-64784
Contract folder ID
0210486b-4875-422c-9edf-c46822bf648e
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Accord-cadre exécuté par bons de commande pour l'installation et la maintenance de matériels liés à un système de billettique embarqué sur des véhicules dédiés au transport scolaire et au transport péri-urbain, pour la communauté d'agglomération du centre littoral. Attribution par lots, avec paiement à prix unitaires.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 300 000 €Estimé

Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport scolaire

Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport scolaire de la CACL. Exécution à compter de la réception du premier bon de commande; prix révisables; paiement dans le respect du délai global de paiement.

CPV 50312000
LOT-0002Budget: 200 000 €Estimé

Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport péri-urbain

Installation et maintenance du matériel pour le système de billettique lié au transport péri-urbain de la CACL. Exécution à compter de la réception du premier bon de commande; prix révisables; paiement dans le respect du délai global de paiement.

CPV 50312000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50312000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.