Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de prestations d’agence de voyage (bons de commande)

Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Esplanade de la Cité d'Affaire, Matoury Cedex, 97357 (Guyane)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 000 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Lieu
Guyane (973)
Budget
<= 2 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Etudes / Ingenierie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 63510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 63510000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation « agence de voyage »
  • Codes CPV : 63510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2
  • Etudes / Ingenierie2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63844
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63844
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation "agence de voyage"
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent cahier des clauses techniques particulières a pour objet de définir les conditions techniques d'exécution des prestations d'agence de voyages destinées à assurer l'organisation, la gestion et l'optimisation des déplacements professionnels des élus, agents et collaborateurs de la Communauté d'Agglomération du Centre Littoral (CACL)
Acheteur
Communauté d'agglomération du centre littoral (CACL)
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Voyage
CPV détecté
63510000
CPV complémentaires
63510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
19:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Prestation &quot;agence de voyage&quot; · L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent cahier des clauses techniques particulières a pour objet de définir les conditions techniques d'exécution des prestations d'agence de voyages destinées à assurer l'organisation, la gestion et l'optimisation des déplacements professionnels des élus, agents et collaborateurs de la Communauté d'Agglomération du Centre Littoral (CACL) · CPV 63510000 · Montant 2 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-63844
Contract folder ID
4df7f903-fe52-4aea-a714-b70a0296480c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Accord-cadre exécuté par bons de commande pour l’organisation, la gestion et l’optimisation des déplacements professionnels (élus, agents et collaborateurs) de la Communauté d’agglomération du centre littoral (CACL). Les prestations sont rémunérées à des prix unitaires, avec montants estimatifs indicatifs incluant reconductions et options.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 2 000 000 €Plafond

Prestation « agence de voyage »

Accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commande. Prestations d’agence de voyages destinées à assurer l’organisation, la gestion et l’optimisation des déplacements professionnels des élus, agents et collaborateurs de la CACL. Règlement par prix unitaires ; montants estimatifs indicatifs incluant reconductions et options.

CPV 63510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 63510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

63510000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) pour l’achat de véhicules tout terrain neufs (< 3,5 tonnes) pour la gendarmerie de Guyane

Ministère de l'Intérieur
France 34113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour l’aménagement de la RN1 entre les ponts du Larivot et la sortie de Tonate (RN1 Pont Macouria)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres de fourniture, livraison et installation de cuisines équipées fonctionnelles (Guyane)

Ministère des armées
France 39141000
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Hébergement SaaS d’un progiciel SSE – Grand Port Maritime de Guyane (MAPA)

Autres organismes
France 71317000
Budget estimé

<= 221 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REHABILITATION/AMENAGEMENT ET D'ACCESSIBILITE DE LA MAISON DE L'EDUCATION – Cayenne

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.