Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Gites de Lissac-Travaux de mise aux normes électriques et ajout d'un SSI (systeme de sécurité incendie)

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Corrèze (19)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Lieu
Corrèze (19)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Communauté d'agglomération du bassin de Brive a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Corrèze et Limoges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'agglomération du bassin de Brive a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Collectivites / Services publics6
  • Etudes / Ingenierie6

Territoires cités

  • Corrèze5
  • Limoges1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69196
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Lieu
Corrèze (19)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69196
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Gites de Lissac-Travaux de mise aux normes électriques et ajout d'un SSI (systeme de sécurité incendie)
Description officielle
Gites de Lissac-Travaux de mise aux normes électriques et ajout d'un SSI (systeme de sécurité incendie)
Acheteur
Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Lieu d’exécution
Département 19

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69196
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
19

Résumé de la consultation

Gites de Lissac-Travaux de mise aux normes électriques et ajout d'un SSI (systeme de sécurité incendie)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des travaux d'eau potable, d'assainissement et d'effacement des réseaux secs - Rue Romain Rolland, Brive (19)

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Département 19 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des travaux d'eau potable, d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales et d’effacement des réseaux secs aériens - Rue Romain Rolland - Lot LOT-0000 - Brive

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Brive 45231112
Budget estimé

2 005 835 €

ExactHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrat de concession de services – Mobiliers urbains (publicitaires et non publicitaires) – Brive (19)

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Département 19 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrat de concession de services – Mise à disposition, entretien, maintenance et exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Limoges 45233293
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’investigations d’infrastructures routières, analyses amiante et HAP et études de dimensionnement – Zone d’activités de Brive (MAPA, reconductible 2028-2029)

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Département 19 71320000
Budget estimé

8 000 € - 60 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement des marchés d’assurances (5 ans) – lots 1 à 3

Communauté d'agglomération du bassin de Brive
Département 19 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.