Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot n°11 - Bâtiment Oasis

Communauté d’agglomération de Nevers
Nevers (58)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d’agglomération de Nevers
Lieu
Nevers (58)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 72 jours

Profil acheteur

Communauté d’agglomération de Nevers a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 14/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d’agglomération de Nevers a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 14/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
9f887f01-afbe-4cad-a868-a7869f69952e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Communauté d’agglomération de Nevers
Lieu
Nevers (58)
Publication
Date limite
Référence TED
00407658-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Communauté d’agglomération de Nevers
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°11 - Bâtiment Oasis
Description officielle
Le nombre de participants à l'accord cadre n'est pas limité. La valeur indiquée dans le champ BT-113 est technique et ne reflète pas une limitation réelle
Lieu d’exécution
Nevers

Acheteur

Nom
Communauté d’agglomération de Nevers
Site acheteur
www.agglo-nevers.fr
Profil acheteur
marches.ternum-bfc.fr
Identifiant acheteur
24580440600107

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
98341110
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
98341110

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
aa25cc74-7033-42e8-81c3-88971d216f76
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le nombre de participants à l'accord cadre n'est pas limité. La valeur indiquée dans le champ BT-113 est technique et ne reflète pas une limitation réelle · CPV 98341110

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.ternum-bfc.fr

Résumé de la consultation

Lot n°11 - Bâtiment Oasis

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Lot n°11 - Bâtiment Oasis
Critères d'attribution: Critères d'attribution précisées au règlement de consultation | Critères d'attribution précisées au règlement de consultation | Critères d'attribution précisées au règlement de consultation | Critères

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
72 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SISSONNE (02) – Mise aux normes du chenil – Acquisition de courettes (2 ensembles de 7 chenils accolés)

Ministère des armées
France 44112000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Base navale de Toulon – Mandat de maîtrise d’ouvrage pour la réhabilitation des bâtiments d’hébergement Provence et Colosse

Ministère des armées
France 71247000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TLN SIMU - Refonte du système d'ouverture et de fermeture des portes de deux ateliers

Ministère des armées
France 45113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la restructuration partielle du bâtiment USLD SP20, CH Guillaume Régnier, Rennes (35)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

4 500 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – maintenance, exploitation et travaux des systèmes électriques sur Base aérienne 120 et Centre d'essais en vol de Cazaux

Ministère des armées
France 50700000
Budget estimé

1 100 000 €

ExactTTC

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance et réparation des portillons, portails et barrières sur les sites Caf de l'Essonne

Organismes de sécurité Sociale
France Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.