Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation d'entretien ménager des locaux en groupement de commande

COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE NEVERS
Nièvre (58)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE NEVERS
Lieu
Nièvre (58)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 72 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE NEVERS a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Logiciels / SaaS et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE NEVERS a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58102
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE NEVERS
Lieu
Nièvre (58)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58102
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation d'entretien ménager des locaux en groupement de commande
Description officielle
Le nombre de participants à l'accord cadre n'est pas limité. La valeur indiquée dans le champ BT-113 est technique et ne reflète pas une limitation réelle
Acheteur
COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE NEVERS
Lieu d’exécution
Département 58

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
98341110
CPV complémentaires
98341110
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le nombre de participants à l'accord cadre n'est pas limité. La valeur indiquée dans le champ BT-113 est technique et ne reflète pas une limitation réelle · CPV 98341110

Modalités et références

ID web
26-58102
Contract folder ID
aa25cc74-7033-42e8-81c3-88971d216f76
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
58

Résumé de la consultation

Prestations d'entretien ménager des locaux en groupement de commande

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
72 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – maintenance, exploitation et travaux des systèmes électriques sur Base aérienne 120 et Centre d'essais en vol de Cazaux

Ministère des armées
France 50700000
Budget estimé

1 100 000 €

ExactTTC

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance et réparation des portillons, portails et barrières sur les sites Caf de l'Essonne

Organismes de sécurité Sociale
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts extérieurs de la CRAM Île-de-France

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000
Budget estimé

<= 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de laser endoveineux et prestations associées (fournitures, accessoires, pièces détachées et maintenance)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 38434540
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Installation, exploitation et maintenance de distributeurs automatiques - boissons chaudes, friandises et boissons fraiches (MAPA)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 42968000
Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de pièces de rechange d’origine pour la réparation et l’équipement des véhicules de la Présidence de la République

Pouvoirs publics
France 34300000
Budget estimé

<= 550 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.