Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et mise en œuvre d'une infrastructure hyperconvergée (HCI)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Drôme (26)
Lieu d'exécution : Maison des services publics, Montélimar; Médiathèque, Montélimar; Palais des congrès, Montélimar
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 24 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Drôme, Montélimar et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance CVC9

Territoires cités

  • Drôme3
  • Montélimar2
  • Grenoble1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67875
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67875
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et mise en oeuvre d'une infrastructure hyperconvergée
Description officielle
Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Informatique (matériel)
CPV détecté
48800000
CPV complémentaires
48800000, 48822000, 51611100
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture et mise en oeuvre d'une infrastructure hyperconvergée · Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat · CPV 48800000, 48822000, 51611100

Modalités et références

ID web
26-67875
Contract folder ID
a06508f7-8528-4256-9921-8986ea27dfee
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Marché visant à fournir, installer, migrer, configurer et mettre en production une infrastructure hyperconvergée destinée à héberger les machines virtuelles de production de l’agglomération de Montélimar, avec sauvegarde intégrée, transfert de compétences, prestations de maintenance et formation.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
24 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations CVC et ECS - Montélimar Agglomération et Ville de Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Maintenance
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations de chauffage, de refroidissement, de ventilation et de production d’eau chaude sanitaire – Montélimar Agglomération et Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Grenoble 50531100
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP Montélimar-Agglo – Gestion du multi-accueil sur le territoire (Portes de Provence, Montboud’chou et Coucoupitchou)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 85312110
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP – Gestion des multi-accueils sur le territoire de Montélimar-Agglomération (Montboud'chou, Coucoupitchou, Portes de Provence)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Maintenance
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de travail et EPI pour Montélimar Agglomération et communes (4 lots)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Maintenance
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection – Lots 1 à 4 pour Montélimar Agglomération et communes

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 18800000
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.