Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre d’infogérance du système d’information

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Drôme (26)
Lieu d'exécution : Territoire de Montélimar-Agglomération, notamment Maison des services publics, 1 avenue Saint Martin, 26200 Montélimar (Drôme 26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

150 000 € - 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Drôme (26)
Budget
150 000 € - 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Drôme, Montélimar et Grenoble

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance CVC9

Territoires cités

  • Drôme3
  • Montélimar2
  • Grenoble1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61404
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61404
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
INFOGERANCE DU SYSTEME D'INFORMATION
Description officielle
Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (maintenance serveurs et réseaux), Informatique (prestations de services)
CPV détecté
72253100
CPV complémentaires
72253100
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
INFOGERANCE DU SYSTEME D'INFORMATION · Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat · CPV 72253100 · Montant 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61404
Contract folder ID
9cd429b3-a0e7-409c-a662-88f030c21ba3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Accord-cadre de services (mono-attributaire) pour l’infogérance du système d’information de la Communauté d’agglomération Montélimar-Agglomération : maintenance préventive et corrective de l’infrastructure et des réseaux (serveurs, sauvegardes, pare-feux, switch, WiFi), gestion des applications et politique de sécurité, suivi du parc, installations/configurations et pilotage du contrat. L’accord-cadre est conclu à bons de commande, sans découpage en lots.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations CVC et ECS - Montélimar Agglomération et Ville de Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Non spécifié
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations de chauffage, de refroidissement, de ventilation et de production d’eau chaude sanitaire – Montélimar Agglomération et Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Grenoble 50531100
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP Montélimar-Agglo – Gestion du multi-accueil sur le territoire (Portes de Provence, Montboud’chou et Coucoupitchou)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 85312110
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP – Gestion des multi-accueils sur le territoire de Montélimar-Agglomération (Montboud'chou, Coucoupitchou, Portes de Provence)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Non spécifié
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de travail et EPI pour Montélimar Agglomération et communes (4 lots)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Non spécifié
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection – Lots 1 à 4 pour Montélimar Agglomération et communes

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 18800000
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.