Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et la livraison de titres-restaurant sur support physique type carte à puce

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/06/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/05/2026
  • Échéance : 12/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Drôme, Montélimar et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance CVC9

Territoires cités

  • Drôme3
  • Montélimar2
  • Grenoble1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46852
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46852
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et la livraison de titres-restaurant sur support physique type carte à puce
Description officielle
Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 30199770
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 887 800 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture et la livraison de titres-restaurant sur support physique type carte à puce · Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat · CPV 66133000, 30199770 · Montant 3 887 800 EUR

Modalités et références

ID web
26-46852
Contract folder ID
0f2db0d6-c818-41a1-99d4-7abbd1c6076c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

La communauté d'agglomération Montélimar-Agglomération, la ville de Montélimar, le Centre Communal d'Action Sociale de Montélimar et les communes de Montélimar-Agglomération ont constitué un groupement de commandes ouvert et permanent au sens des articles L.2113-6 et L.2113-7 du Code de la Commande publique

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/05/2026
Date limite
12/06/2026
Depuis la clôture
86 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations CVC et ECS - Montélimar Agglomération et Ville de Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Collectivites / Services publics
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations de chauffage, de refroidissement, de ventilation et de production d’eau chaude sanitaire – Montélimar Agglomération et Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Grenoble 50531100
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP Montélimar-Agglo – Gestion du multi-accueil sur le territoire (Portes de Provence, Montboud’chou et Coucoupitchou)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 85312110
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP – Gestion des multi-accueils sur le territoire de Montélimar-Agglomération (Montboud'chou, Coucoupitchou, Portes de Provence)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Collectivites / Services publics
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de travail et EPI pour Montélimar Agglomération et communes (4 lots)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Collectivites / Services publics
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection – Lots 1 à 4 pour Montélimar Agglomération et communes

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 18800000
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.