Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot n°13 - Murs d'escalade (SAE)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montélimar (26)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

08/06/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Montélimar (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 89 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/05/2026
  • Échéance : 08/06/2026
  • Début prévisionnel : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Drôme, Montélimar et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance CVC9

Territoires cités

  • Drôme3
  • Montélimar2
  • Grenoble1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 08/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
23cdec58-3735-49b9-aa2a-da5d9d3a8e51
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Lieu
Montélimar (26)
Publication
Date limite
Référence TED
00311683-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°13 - Murs d'escalade (SAE)
Description officielle
Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat
Lieu d’exécution
Montelimar

Acheteur

Nom
COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Site acheteur
www.montelimar-agglo.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
A5B9A9B1-9EFA-0E8B-433EC2725D7BA26B

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50870000, 50700000, 50710000, 50532000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50870000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
351 500 EUR

Références

Identifiant consultation
c62aff5e-0cbe-40be-b60c-f2bc70e4e31d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Portes automatiques, portails, rideaux et barrières · Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat · CPV 50870000, 50700000, 50710000, 50532000 · Montant 50 500 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Lot n°13 - Murs d'escalade (SAE)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Lot n°13 - Murs d'escalade (SAE)
Critères d'attribution: Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/05/2026
Date limite
08/06/2026
Depuis la clôture
89 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations CVC et ECS - Montélimar Agglomération et Ville de Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Maintenance
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des installations de chauffage, de refroidissement, de ventilation et de production d’eau chaude sanitaire – Montélimar Agglomération et Montélimar

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Grenoble 50531100
Budget estimé

500 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP Montélimar-Agglo – Gestion du multi-accueil sur le territoire (Portes de Provence, Montboud’chou et Coucoupitchou)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 85312110
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP – Gestion des multi-accueils sur le territoire de Montélimar-Agglomération (Montboud'chou, Coucoupitchou, Portes de Provence)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Maintenance
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de travail et EPI pour Montélimar Agglomération et communes (4 lots)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Département 26 Maintenance
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection – Lots 1 à 4 pour Montélimar Agglomération et communes

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 18800000
Budget estimé

202 600 € - 614 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.