Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de mobilier pour la salle de cérémonie du crématorium de Vendin-le-Vieil (62 880) et reprise du mobilier en place

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
2 départements (59, 62)
Lieu d'exécution : Crématorium de Vendin-le-Vieil (62880)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Lieu
2 départements (59, 62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin a publié 65 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Nord, Pas-de-Calais et Lens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39100000 et 39111000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition de mobilier pour la salle de cérémonie du crématorium de Vendin-le-Vieil et reprise du mobilier en place
  • Codes CPV : 39100000 et 39111000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin a publié 65 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Etudes / Ingenierie20
  • Maitrise d oeuvre17

Territoires cités

  • Nord11
  • Pas-de-Calais11
  • Lens4
  • Sallaumines2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60417
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Lieu
2 départements (59, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60417
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION DE MOBILIER POUR LA SALLE DE CEREMONIE DU CREMATORIUM DE VENDIN-LE-VIEIL (62 880) ET REPRISE DU MOBILIER EN PLACE
Description officielle
ACQUISITION DE MOBILIER POUR LA SALLE DE CEREMONIE DU CREMATORIUM DE VENDIN-LE-VIEIL (62 880) ET REPRISE DU MOBILIER EN PLACE
Acheteur
Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60417
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62, 59

Résumé de la consultation

Le marché porte sur l’acquisition de mobilier pour la salle de cérémonie du crématorium de Vendin-le-Vieil ainsi que la reprise du mobilier actuellement en place.

Lots (1)

Lot 1

Acquisition de mobilier pour la salle de cérémonie du crématorium de Vendin-le-Vieil et reprise du mobilier en place

Acquisition de mobilier pour la salle de cérémonie du crématorium de Vendin-le-Vieil (62 880) et reprise du mobilier en place. Marché comportant un lot unique.

CPV 39100000CPV 39111000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3910000039111000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
50 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LE GARDIENNAGE ET LA TELESURVEILLANCE DES SITES DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LENS-LIEVIN

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Lens 79710000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LE GARDIENNAGE ET LA TELESURVEILLANCE DES SITES DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LENS-LIEVIN

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Département 62 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conseil, conception et création graphique des supports de communication — Lens-Liévin (CALL) et PAH (Lot 1 et Lot 2)

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Département 62 79822500
Budget estimé

159 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 1-5: Animations et accompagnements Zéro Déchet - CALL Lens-Liévin

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Lens 90713000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Animations zéro déchet – marché à bons de commande multi-lots (Lens-Liévin)

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Département 62 39100000
Budget estimé

500 € - 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation AIPR et passage de l'examen Q.C.M. – Attestations de compétence (Lens-Liévin, 62)

Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Département 62 80511000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.