Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre mono-attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et hydrophones – Phase 2, CAESM (Espace Sud Martinique)

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Zone d'activité de Maupéou, Rivière-Salée, 97215, Martinique, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 650 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Budget
<= 1 650 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972) a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Martinique et Rivière-Salée

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 31644000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 31644000-2 et 44162500-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et pose de pré-localisateurs de fuites à poste fixe et hydrophones, accessoires et maintenance – Phase 2
  • Codes CPV : 31644000-2 et 44162500-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972) a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Martinique6
  • Rivière-Salée1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82871
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82871
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour l'acquisition et la livraison de fournitures administratives et bureautiques pour le compte de la CAESM
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour l'acquisition et la livraison de fournitures administratives, de matériel et accessoires bureautiques pour les agents de la CAESM
Acheteur
Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de bureau
CPV détecté
30100000
CPV complémentaires
30100000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix des fournitures administratives · La qualité des fournitures administratives évaluée au regard des échantillons et selon 3 sous-critères : la fonctionnalité, la durabilité et le caractère recyclable du produit · CPV 30100000 · Montant 60 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82871
Contract folder ID
185a87e3-74a5-4316-b87b-de29a331756d
Modalités de réponse
www.espacesud.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture et pose de pré-localisateurs de fuites à poste fixe et hydrophones, accessoires et maintenance associée, sur le réseau d’eau potable de la CAESM (Espace Sud Martinique), avec formation des agents et contrat de maintenance de 5 ans. Le cadre vise à améliorer la localisation, la surveillance et l’archivage des données relatives aux fuites, sur l’ensemble du territoire CAESM, et couvre une couverture réseau étendue et l’intégration au système AQUADVANCED.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 1 650 000 €PlafondHT

Fourniture et pose de pré-localisateurs de fuites à poste fixe et hydrophones, accessoires et maintenance – Phase 2

Fourniture et pose des pré-localisateurs de fuites à poste fixe et hydrophones, accessoires et maintenance associée (formation et contrat de maintenance 5 ans), sur le territoire CAESM – Phase 2.

CPV 31644000-2CPV 44162500-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 31644000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

31644000-244162500-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AC à BDC mono attributaire - Travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable sur le territoire CAESM (972) – Lot 01: SECTEUR NORD; Lot 02: SECTEUR SUD

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 31644000-2

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre pour l’achat et la livraison de fournitures bureautiques et équipements informatiques

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Rivière-Salée 30100000
Budget estimé

<= 1 520 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACBDC mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 31644000-2
Budget estimé

<= 1 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire – Fourniture et pose de pré-localisateurs de fuites et équipements connexes sur l’Espace Sud Martinique (Phase 2)

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 31644000-2

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Diagnostic sanitaire des espaces boisés et forestiers - Territoire de l’Espace Sud Martinique

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 77231400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AC à BDC mono attributaire pour travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable sur le territoire de la CAESM et hors CAESM pour Robert, Saint-Joseph et Lamentin

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 31644000-2

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.