Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande (mono-attributaire) de prestations d’agence de voyage pour la CAESM

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Martinique (lieu d’exécution : anyw / département 972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

920 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Budget
920 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972) a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Martinique et Rivière-Salée

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 63510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 63510000 et 63000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation d’agence de voyage (recherche, réservation et émission de titres de transport, hébergement, location de véhicules, transferts) – Accord-cadre mono-attributaire
  • Codes CPV : 63510000 et 63000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972) a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Martinique6
  • Rivière-Salée1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66668
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66668
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la réalisation de prestations d'agence de voyage
Description officielle
La consultation a pour objet le choix d'un attributaire pour la réalisation de prestations d’agence de voyage comprenant le transport et l’hébergement de bénéficiaires (Élus, agents de la CAESM, et toute autre personne prise en charge par la CAESM) dans le cadre de leurs déplacements professionnels ou sur invitation de la Martinique vers le reste du monde.
Acheteur
Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport, Voyage
CPV détecté
63510000
CPV complémentaires
63510000, 63000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
920 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix des prestations · Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la réalisation de prestations d'agence de voyage concernent la recherche, la réservation et l'émission de titres de transport, de bons de réservation (chambres d'hôtel, location de véhicules, transfert aéroport/hôtel). · CPV 63510000, 63000000 · Montant 920 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66668
Contract folder ID
97706796-530b-4a75-b2cf-8a6f33e3f4f9
Modalités de réponse
www.espacesud.fr, martinique.tribunal-administratif.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture et la gestion de prestations d’agence de voyage (recherche, réservation et émission de titres de transport et de bons d’hébergement/location de véhicules, transferts, assistance), au bénéfice de la CAESM et services similaires, sans division en lots.

Lots (1)

Lot 1Budget: 920 000 €PlafondHT

Prestation d’agence de voyage (recherche, réservation et émission de titres de transport, hébergement, location de véhicules, transferts) – Accord-cadre mono-attributaire

Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire portant sur la recherche, la réservation et l’émission de titres de transport ainsi que la réservation de chambres d’hôtel, la location de véhicules (avec ou sans chauffeur) et les transferts aéroport/hôtel, pour la CAESM et services similaires. Pas de division en lots (prestations étroitement liées).

CPV 63510000CPV 63000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 63510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6351000063000000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et hydrophones – Phase 2, CAESM (Espace Sud Martinique)

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 63510000
Budget estimé

<= 1 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AC à BDC mono attributaire - Travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable sur le territoire CAESM (972) – Lot 01: SECTEUR NORD; Lot 02: SECTEUR SUD

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 63510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre pour l’achat et la livraison de fournitures bureautiques et équipements informatiques

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Rivière-Salée 30100000
Budget estimé

<= 1 520 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACBDC mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 63510000
Budget estimé

<= 1 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire – Fourniture et pose de pré-localisateurs de fuites et équipements connexes sur l’Espace Sud Martinique (Phase 2)

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 CPV 63510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Diagnostic sanitaire des espaces boisés et forestiers - Territoire de l’Espace Sud Martinique

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)
Département 972 77231400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.