Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents pour la fourniture de carburant pour la station-service du site Val d'Arly

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Savoie (73)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 59 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Communauté d'Agglomération ARLYSERE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Albertville et Savoie

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté d'Agglomération ARLYSERE a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Albertville5
  • Savoie5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55906
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55906
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents pour la fourniture de carburant pour la station-service du site Val d'Arly
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture de carburant pour la station-service du site Val d'Arly
Acheteur
Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134200
CPV complémentaires
09134200, 09132100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents pour la fourniture de carburant pour la station-service du site Val d'Arly · L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture de carburant pour la station-service du site Val d'Arly · CPV 09134200, 09132100 · Montant 8 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-55906
Contract folder ID
ceda944f-1308-49a0-a004-4083d1c2f2e4
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture de carburant pour la station-service du site Val d'Arly

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
59 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparation des véhicules poids lourds et fourgons – ARLYSERE, 2 lots (diesel et GNV)

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparation des véhicules poids lourds et fourgons – Lot 1 (diesel) et Lot 2 (GNV) – ARLYSÈRE

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Albertville 50114100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pneumatiques et prestations associées – Relance Lot n°1 Poids lourds (ARLYSERE)

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de pneumatiques et prestations associées - Relance Lot n°1 Poids lourds

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Albertville 34352100
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Transport et traitement des boues d'épuration et location de bennes — 2 lots (Gilly-sur-Isère/Villard-sur-Doron et Saint-Nicolas-la-Chapelle/La Giettaz)

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 200 000 €

Plafond

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Gestion des boues d'épuration des STEP de Gilly-sur-Isère et Villard-sur-Doron; et Saint-Nicolas-la-Chapelle et La Giettaz (2 lots)

Communauté d'Agglomération ARLYSERE
Albertville 90513700
Budget estimé

1 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.