Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison d'un porteur poids lourd 26 tonnes et des équipements permettant la collecte des déchets ménagers et assimilés à l'aide d'une grue pour la Communauté de Communes du Briançonnai

COMMUNAUTE COMMUNES DU BRIANCONNAIS
2 départements (04, 05)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE COMMUNES DU BRIANCONNAIS
Lieu
2 départements (04, 05)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE COMMUNES DU BRIANCONNAIS a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE COMMUNES DU BRIANCONNAIS a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Restauration collective2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59093
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE COMMUNES DU BRIANCONNAIS
Lieu
2 départements (04, 05)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59093
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison d'un porteur poids lourd 26 tonnes et des équipements permettant la collecte des déchets ménagers et assimilés à l'aide d'une grue pour la Communauté de Communes du Briançonnai
Description officielle
Fourniture et livraison d'un porteur poids lourd 26 tonnes et des équipements de collecte des déchets ménagers et assimilés, incluant un contrat de maintenance pour le lot 01 et l'assemblage des équipements pour le lot 02. Lieu d'exécution : Service de Gestion et de Valorisation des Déchets du Briançonnais (SGVDB), ZA de Pont La Lame, 05100 Puy-Saint-André
Acheteur
COMMUNAUTE COMMUNES DU BRIANCONNAIS
Lieu d’exécution
Département 5

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34140000
CPV complémentaires
34140000, 34144510
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
385 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture d'un porteur poids lourd 26 tonnes et contrat de maintenance · Ergonomie et utilisation de la grue avec adéquation de cette dernière avec le travail de collecte · CPV 34140000, 34144510

Modalités et références

ID web
26-59093
Contract folder ID
3e1bfea7-144e-4bb8-a15c-a0c49a6280b2
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
5, 4

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d'un porteur poids lourd 26 tonnes et des équipements de collecte des déchets ménagers et assimilés, incluant un contrat de maintenance pour le lot 01 et l'assemblage des équipements pour le lot 02. Lieu d'exécution : Service de Gestion et de Valorisation des Déchets du Briançonnais (SGVDB), ZA de Pont La Lame, 05100 Puy-Saint-André

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.