Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Acquisition de batteries stationnaires de moins de 20Ah

Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel
Orléans (45)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel
Lieu
Orléans (45)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/05/2026
  • Échéance : 05/07/2026
  • Début prévisionnel : 14/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 27/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 31440000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 27/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d647ab34-daa2-40fc-a721-77cf076eca54
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel
Lieu
Orléans (45)
Publication
Date limite
Référence TED
00365549-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de batteries stationnaires de moins de 20Ah
Description officielle
Acquisition de batteries stationnaires de moins de 20Ah
Lieu d’exécution
Orléans

Acheteur

Nom
Commissariat au Numérique de Défense - Centre national de soutien opérationnel
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
15000079200013

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
31440000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
31440000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:30:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
350 000 EUR

Références

Identifiant consultation
8b55b556-86bc-48a1-ab84-196bd579396e
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Acquisition de batteries stationnaires de moins de 20Ah · CPV 31440000 · Montant 350 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Acquisition de batteries stationnaires de moins de 20Ah

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 31440000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Acquisition de batteries stationnaires de moins de 20Ah

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/05/2026
Date limite
05/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE traitement d'air et gestion des parametres d'ambiance dans l'animalerie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71320000
Budget estimé

<= 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

[EBME] Acquisition d'un module préfabriqué de production en salle blanche déportée – UNIJECTS (PCA Orléans)

Ministère des armées
France 34221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de propreté sur l’espace public et les locaux associés sur le territoire d’Orléans Métropole (8 lots) - Accord-cadre mono-attributaire avec bons de commande

Orléans Métropole
Orleans 90600000
Budget estimé

1 620 000 €

ExactHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et déploiement d'une solution de gestion logistique du bloc opératoire – CHRU de Tours

CENTRE HOSPITALIER REG UNVT DE TOURS
ORLEANS 48180000
Budget estimé

500 000 €

ExactHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre relatif à l'achat de nuitées d’hébergement d’urgence pour publics précaires et vulnérables en Centre-Val de Loire (6 lots)

SGAR PFRA
Orléans 55000000
Budget estimé

<= 3 801 636 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD-CADRE DE FOURNITURE EN AZOTE ET LOCATION DE CONTENANTS POUR LA PLATEFORME PIVOINE DE L’INSTITUT DE COMBUSTION, AEROTHERMIE, REACTIVITE ET ENVIRONNEMENT (ICARE)

CNRS Délégation Centre Limousin Poitou Charente
ORLEANS CEDEX 2 24111700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.