Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE ACQUISITION DE VÉHICULES NEUFS

COMMANDEMENT GENDARMERIE OUTRE MER
Guyane (973)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

3 000 000 €

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMANDEMENT GENDARMERIE OUTRE MER
Lieu
Guyane (973)
Budget
3 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 22 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/06/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 54 jours

Profil acheteur

COMMANDEMENT GENDARMERIE OUTRE MER a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34113000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMANDEMENT GENDARMERIE OUTRE MER a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61722
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMANDEMENT GENDARMERIE OUTRE MER
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61722
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE ACQUISITION DE VÉHICULES NEUFS
Description officielle
SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE ACQUISITION DE VÉHICULES NEUFS
Acheteur
COMMANDEMENT GENDARMERIE OUTRE MER
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
3 000 000 €

Modalités et références

ID web
26-61722
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

ACQUISITION DE VÉHICULES NEUFS INFÉRIEURS A 3.5 TONNES AU PROFIT DU COMMANDEMENT DE LA GENDARMERIE DE GUYANE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34113000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/06/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
22 jours
Fenêtre de réponse
54 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) pour l’achat de véhicules tout terrain neufs (< 3,5 tonnes) pour la gendarmerie de Guyane

Ministère de l'Intérieur
France 34113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour l’aménagement de la RN1 entre les ponts du Larivot et la sortie de Tonate (RN1 Pont Macouria)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres de fourniture, livraison et installation de cuisines équipées fonctionnelles (Guyane)

Ministère des armées
France 39141000
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Hébergement SaaS d’un progiciel SSE – Grand Port Maritime de Guyane (MAPA)

Autres organismes
France 71317000
Budget estimé

<= 221 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REHABILITATION/AMENAGEMENT ET D'ACCESSIBILITE DE LA MAISON DE L'EDUCATION – Cayenne

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.