Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien du cimetière de Lorient 1 (côté centre administratif)

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
France (localisation à préciser)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 24 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Collectivité de Saint Barthélemy (977) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Basse-Terre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Collectivité de Saint Barthélemy (977) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Travaux / BTP12
  • Collectivites / Services publics10

Territoires cités

  • Basse-Terre2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66583
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66583
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien du cimetière de Lorient 1 (côté centre administratif)
Description officielle
1. Critère prix (50%) Apprécié au vu des informations suivantes : Evalué sur la base du DQE Témoin La notation du critère sera effectuée suivant la formule suivante : Formule inversement proportionnelle, soit : Note = (montant HT le moins élevé) / (montant HT proposé pour cette offre) * note maxi
Acheteur
Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Lieu d’exécution
Département 977

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Cimetière, Espaces verts, Prestations de services
CPV détecté
98371111
CPV complémentaires
98371111
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Entretien du cimetière de Lorient 1 (côté centre administratif) · 1. Critère prix (50%) Apprécié au vu des informations suivantes : Evalué sur la base du DQE Témoin La notation du critère sera effectuée suivant la formule suivante : Formule inversement proportionnelle, soit : Note = (montant HT le moins élevé) / (montant HT proposé pour cette offre) * note maxi · CPV 98371111

Modalités et références

ID web
26-66583
Contract folder ID
a0c6e596-2fbb-4e81-816e-b1b7b1507f45
Modalités de réponse
www.comstbarth.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
977

Résumé de la consultation

Entretien du cimetière de Lorient 1 (côté centre administratif)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
24 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Entretien, pose et depose de motifs d'illuminations sur la Collectivite de Saint-Barthélemy

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
BASSE-TERRE 50532000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Entretien, pose et dépose de motifs d’illuminations (services) – Saint-Barthélemy

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Département 977 Maintenance
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et maintenance des installations électriques courant fort et organes de sécurité - Aéroport Rémy de Haenen (Saint-Barthélemy) - Lot unique

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
BASSE-TERRE 50711000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et maintenance des installations de courant fort et organes de sécurité de l'Aéroport Rémy de Haenen

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Département 977 Maintenance
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.