Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de prestations diverses de services : Entretien des bâtiments de la Collectivité de Saint-Barthélemy

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
France (localisation à préciser)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Collectivité de Saint Barthélemy (977) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Basse-Terre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Collectivité de Saint Barthélemy (977) a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Travaux / BTP12
  • Collectivites / Services publics10

Territoires cités

  • Basse-Terre2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58973
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58973
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de prestations diverses de services : Entretien des bâtiments de la Collectivité de Saint-Barthélemy
Description officielle
L'opérateur économique doit être inscrit sur un registre professionnel ou sur un registre du commerce suivant : Registre du commerce et des sociétés ou répertoire des métiers
Acheteur
Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Lieu d’exécution
Département 977

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 : Le Brigantin · L'opérateur économique doit être inscrit sur un registre professionnel ou sur un registre du commerce suivant : Registre du commerce et des sociétés ou répertoire des métiers · CPV 90911200 · Montant 280 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58973
Contract folder ID
05185d5f-c636-4420-98dd-deb4923bb3e4
Modalités de réponse
www.comstbarth.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
977

Résumé de la consultation

Accord-cadre de prestations diverses de services : Entretien des bâtiments de la Collectivité de Saint-Barthélemy

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Entretien, pose et depose de motifs d'illuminations sur la Collectivite de Saint-Barthélemy

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
BASSE-TERRE 50532000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Entretien, pose et dépose de motifs d’illuminations (services) – Saint-Barthélemy

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Département 977 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et maintenance des installations électriques courant fort et organes de sécurité - Aéroport Rémy de Haenen (Saint-Barthélemy) - Lot unique

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
BASSE-TERRE 50711000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et maintenance des installations de courant fort et organes de sécurité de l'Aéroport Rémy de Haenen

Collectivité de Saint Barthélemy (977)
Département 977 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.