Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique

CNRS DR17
Loire-Atlantique (44)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
CNRS DR17
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CNRS DR17 a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Territoires cités : Loire-Atlantique

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CNRS DR17 a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77856
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CNRS DR17
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77856
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique
Description officielle
Précisions concernant les recours susceptibles d’être introduits à l’encontre de la procédure ou du marché, ainsi que sur les délais d’introduction de ces recours : • Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1à L. 551-12 du code de justice administrative (CJA), pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu’à la signature du marché ; • Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA ; • Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département de Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'article L. 521-1 du code de justice administrative, à la suspension de l'exécution du contrat
Acheteur
CNRS DR17
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés, Equipement industriel, Laboratoire (matériel)
CPV détecté
33114000
CPV complémentaires
33114000
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:30:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique de l’offre · Précisions concernant les recours susceptibles d’être introduits à l’encontre de la procédure ou du marché, ainsi que sur les délais d’introduction de ces recours : • Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1à L. 551-12 du code de justice administrative (CJA), pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu’à la signature du marché ; • Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du CJA, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA ; • Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées au sens de la décision Département de Tarn-et-Garonne (CE, Ass., 4 avril 2014, n°358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'article L. 521-1 du code de justice administrative, à la suspension de l'exécution du contrat · CPV 33114000

Modalités et références

ID web
26-77856
Contract folder ID
209233bb-0106-49d3-92d1-5952a7fa6dcb
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
05/08/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique

CNRS DR17
Département 44 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de remplacement et d’optimisation énergétique des centrales de traitement d’air (CTA) et intégration sur GTC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de sécurité, gardiennage et télésurveillance – Lot 1 relancé (secteur Nantes)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Lots 104A et 104B, façades du bloc 1, Île de Nantes – Nouveau centre hospitalo-universitaire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45443000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations de contrôles métrologie (ISO 17025/COFRAC ou équivalent) pour équipements de laboratoires, dispositifs biomédicaux et équipements techniques de mesures

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50433000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.