Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise à disposition d’un(e) assistant(e) de service social au sein du service ressources humaines de la délégation Paris-Centre assurant l’accompagnement social des agents de la circonscription.

CNRS_ délégation Paris-Centre
6 départements (91, 75, 77, 93, +2)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

300 000 €

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
CNRS_ délégation Paris-Centre
Lieu
6 départements (91, 75, 77, 93, +2)
Budget
300 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

CNRS_ délégation Paris-Centre a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85310000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CNRS_ délégation Paris-Centre a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67195
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CNRS_ délégation Paris-Centre
Lieu
6 départements (91, 75, 77, 93, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67195
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise à disposition d’un(e) assistant(e) de service social au sein du service ressources humaines de la délégation Paris-Centre assurant l’accompagnement social des agents de la circonscription.
Description officielle
Mise à disposition d’un(e) assistant(e) de service social au sein du service ressources humaines de la délégation Paris-Centre assurant l’accompagnement social des agents de la circonscription.
Acheteur
CNRS_ délégation Paris-Centre
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
300 000 €

Modalités et références

ID web
26-67195
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 78, 91, 93, 94

Résumé de la consultation

L’objet du marché porte sur la mise à disposition d’un(e) assistant(e) par un prestataire de service au sein du service des ressources humaines de la délégation Paris-Centre pour assurer l’accompagnement social d’une partie des agents de la circonscription (240 agents environ). La prestation est mensuelle et sera exécutée sur une base de 21 heures par semaine, correspondant à 3 jours par semaine, selon le descriptif des prestations indiquées à l’article VI du présent cahier des clauses particulières (C.C..P). Le marché est passé pour le compte du service des ressources humaines (SRH) de la délégation Paris-Centre du CNRS. Il s’agit d’un marché réservé à une profession particulière : l’assistant(e) de service social. L’assistant(e) social(e) désigné (e) par le titulaire et validé (e) par le CNRS sera le(la) même durant toute la durée du marché, périodes de reconduction comprises.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85310000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance et réparation des portillons, portails et barrières sur les sites Caf de l'Essonne

Organismes de sécurité Sociale
France 85310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une source de rayons X monochromatique (Al Kα) pour PES/XPS dans le cadre de l’ANR NAPTIME

Autres organismes
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l'École polytechnique – SSI (2 postes)

Ministère des armées
France 50413200
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’installation d’une Pompe à Chaleur Réversible au centre des finances publiques de Yerres

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux préalables pour la mise en conformité et la remise en service de la nacelle AESA A-18 (DDFIP Essonne – Evry, 27 rue des Mazières)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45259900
Budget estimé

200 000 €

Estimé

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.