Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMOA) – CNBF: pilotage du SI Métier et projets réglementaires

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Paris (75)
Lieu d'exécution : 11 Boulevard de Sébastopol, 75001 Paris, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 900 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 900 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 12 jours

Profil acheteur

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Paris et Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Paris3
  • Paris2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83997
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83997
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ASSISTANCE À MAITRISE D'OUVRAGE (AMOA)
Description officielle
Vous pouvez contester cette décision devant le Tribunal Judiciaire de Paris dans le cadre d’une procédure de référé précontractuel avant la signature du marché (article 2 de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et articles 1441 et suivants du code de procédure civile) ou d’un recours en référé contractuel dans les conditions prévues aux articles 11 et suivants de l’ordonnance du 7 mai 2009 précitée
Acheteur
CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (assistance), Informatique (prestations de services)
CPV détecté
72220000
CPV complémentaires
72220000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Vous pouvez contester cette décision devant le Tribunal Judiciaire de Paris dans le cadre d’une procédure de référé précontractuel avant la signature du marché (article 2 de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique et articles 1441 et suivants du code de procédure civile) ou d’un recours en référé contractuel dans les conditions prévues aux articles 11 et suivants de l’ordonnance du 7 mai 2009 précitée · CPV 72220000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-83997
Annonce liée
26-69685
Contract folder ID
0f7c4168-4e1e-499b-aa77-a8a2c560d282
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Marché public visant à fournir une AMOA pluridisciplinaire pour l’évolution du SI CNBF (PICRIS), le CRM Efficy et les extranets Jalios, l’infocentre SAP BO et le RGCU, incluant la qualité des données, le transfert de compétences et la formation, afin d’assurer le pilotage fonctionnel et la conduite du changement sur la durée du cadre.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
30/08/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
12 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'actuariat – Études actuarielles, conseil et refonte/maintenance d’un outil de projection pour CNBF (GA-03)

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

600 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'actuariat CNBF – Études actuarielles, conseil, pilotage financier et refonte/maintenance d'outil de projection

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Paris 72230000
Budget estimé

600 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique des immeubles CNBF – parc immobilier A à F (Paris)

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Paris 50700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique des immeubles de la CNBF.

CNBF Caisse Nationale des Barreaux Français
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.