Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Sécurisation de l’entrée extérieure du site CNAF – MAPA

CNAF - Caisse nationale des AF
Paris (75)
Lieu d'exécution : 32 avenue de la Sibelle, 75014 Paris, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

125 291 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
CNAF - Caisse nationale des AF
Lieu
Paris (75)
Budget
125 291 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

CNAF - Caisse nationale des AF a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45421148

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Sécurisation de l’entrée extérieure du site CNAF - Lot LOT-0001
  • Codes CPV : 45421148

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CNAF - Caisse nationale des AF a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie6
  • Travaux / BTP4
  • Maitrise d oeuvre3

Territoires cités

  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83510
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CNAF - Caisse nationale des AF
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83510
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Sécurisation de l'entrée extérieure du site de la Cnaf
Description officielle
Le présent marché de travaux a pour objet la fourniture, livraison et installation d'un tourniquet, d'un portillon d'accès PMR, d'une clôture métallique et d'un portail véhicule pour le site Sibelle de la CNAF. L'entreprise devra également procéder à la dépose de l'existant, à la maintenance des équipements installés et à la formation des agents CNAF.
Acheteur
CNAF - Caisse nationale des AF
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux), Porte automatique, portail
CPV détecté
45421148
CPV complémentaires
45421148
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
125 290,58 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture, livraison et installation d'un portillon d'accès PMR · CPV 45421148 · Montant 125 290,58 EUR

Modalités et références

ID web
26-83510
Contract folder ID
3ebabbfb-6a27-45bf-8147-08e11c1e029b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Marché de travaux visant à sécuriser l’accès extérieur du site CNAF (tourniquet PMR, portillon, clôture et portail véhicule), dépose de l’existant, maintenance et formation des agents. Prestations réalisées en site occupé, avec phasage et mise en service, répondant aux référentiels APSAD/ANSSI et à l’intégration avec ALWIN/DAHUA; marché à prix global et forfaitaire non allotté.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 125 291 €EstiméHT

Sécurisation de l’entrée extérieure du site CNAF - Lot LOT-0001

Fourniture, pose et mise en service d’un tourniquet piéton/PMR, d’un portillon PMR, d’une clôture métallique et d’un portail véhicule, y compris dépose de l’existant, raccordements, essais, DOE et formation. Réalisation en site occupé avec phasage et intégration au système ALWIN/DAHUA, conformes aux référentiels APSAD/ANSSI et à la réglementation PMR.

CPV 45421148

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45421148
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.