Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de viande pour CMA Formation Lézignan-Corbières

CMAR Occitanie
2 départements (11, 31)
Lieu d'exécution : Lézignan-Corbières, Aude, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/08/2026

Informations clés

Acheteur
CMAR Occitanie
Lieu
2 départements (11, 31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

CMAR Occitanie a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Nettoyage / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Haute-Garonne et Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15110000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15110000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de viande pour CMA Formation Lézignan-Corbières
  • Codes CPV : 15110000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CMAR Occitanie a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Nettoyage / Proprete4
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Haute-Garonne2
  • Pyrénées-Orientales1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67018
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CMAR Occitanie
Lieu
2 départements (11, 31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67018
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE VIANDE POUR LES BESOINS DE LA CMA FORMATION LEZIGNAN-CORBIERES
Description officielle
FOURNITURE ET LIVRAISON DE VIANDE POUR LES BESOINS DE LA CMA FORMATION LEZIGNAN-CORBIERES
Acheteur
CMAR Occitanie
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15110000
CPV complémentaires
15110000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE ET LIVRAISON DE VIANDE POUR LES BESOINS DE LA CMA FORMATION LEZIGNAN-CORBIERES · FOURNITURE ET LIVRAISON DE VIANDE POUR LES BESOINS DE LA CMA FORMATION LEZIGNAN-CORBIERES · CPV 15110000

Modalités et références

ID web
26-67018
Contract folder ID
5bc32ce4-2fef-4d9c-863d-2ff28039310d
Modalités de réponse
cmar-occitanie.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11, 31

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de denrées carnées destinées à la CMA Formation Lézignan-Corbières, dans le cadre d’un accord-cadre multi-attributaires sans montant minimum, incluant les prestations liées à la traçabilité et à l’hygiène des denrées, avec gestion des commandes et des livraisons via une plateforme dématérialisée.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture et livraison de viande pour CMA Formation Lézignan-Corbières

Fourniture et livraison de viande pour les besoins de la CMA Formation Lézignan-Corbières

CPV 15110000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15110000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15110000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
18/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre - rénovation et mise en conformité du site de Targasonne (MOE unique)

CMAR Occitanie
Département 31 71336000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CONSULTATION POUR LA SOUSCRIPTION D'UN EMPRUNT BANCAIRE - CMA OCCITANIE

CMAR Occitanie
Département 31 66000000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial — accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires, Carcassonne Agglo (11)

CARCASSONNE AGGLO
Département 11 CPV 15110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.