Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Déconstruction de la piscine extérieure d'Aquaval Sèvre à Clisson

Clisson Sèvre et Maine Agglo
Loire-Atlantique (44)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Clisson Sèvre et Maine Agglo
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Clisson Sèvre et Maine Agglo a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Clisson et Loire-Atlantique

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Clisson Sèvre et Maine Agglo a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie5
  • Maitrise d oeuvre5

Territoires cités

  • Clisson1
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54449
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Clisson Sèvre et Maine Agglo
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54449
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Déconstruction de la piscine extérieure d'Aquaval Sèvre à Clisson
Description officielle
Le présent marché, constitue la phase 2 de l’opération de reconstruction et concerne la démolition des bassins extérieurs d’Aquaval Sèvre à Clisson.
Acheteur
Clisson Sèvre et Maine Agglo
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Démolition
CPV détecté
45111100
CPV complémentaires
45111100, 45262660
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Déconstruction de la piscine extérieure d'Aquaval Sèvre à Clisson · Le présent marché, constitue la phase 2 de l’opération de reconstruction et concerne la démolition des bassins extérieurs d’Aquaval Sèvre à Clisson. · CPV 45111100, 45262660

Modalités et références

ID web
26-54449
Contract folder ID
d6130297-d21b-4a96-aa31-22c8a631d9d6
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Le présent marché, constitue la phase 2 de l’opération de reconstruction et concerne la démolition des bassins extérieurs d’Aquaval Sèvre à Clisson.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

OPC pour l’extension du siège communautaire de Clisson Sèvre et Maine Agglo

Clisson Sèvre et Maine Agglo
Département 44 Non spécifié
Budget estimé

2 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

OPC pour extension du siège communautaire de Clisson Sèvre et Maine Agglo – Mission d’ordonnancement, pilotage et coordination (OPC)

Clisson Sèvre et Maine Agglo
Clisson 71240000
Budget estimé

2 240 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de remplacement et d’optimisation énergétique des centrales de traitement d’air (CTA) et intégration sur GTC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de sécurité, gardiennage et télésurveillance – Lot 1 relancé (secteur Nantes)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Lots 104A et 104B, façades du bloc 1, Île de Nantes – Nouveau centre hospitalo-universitaire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45443000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.