Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS

CIVIS
La Réunion (974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/08/2026

Informations clés

Acheteur
CIVIS
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 27/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

CIVIS a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CIVIS a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie8
  • Collectivites / Services publics7
  • Travaux / BTP7

Territoires cités

  • La Réunion1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72048
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CIVIS
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72048
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS
Description officielle
RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS
Acheteur
CIVIS
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Dépollution, Prestations de services, Etude
CPV détecté
71351500
CPV complémentaires
71351500, 90715000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS · RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS · CPV 71351500, 90715000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-72048
Contract folder ID
a4bd6c53-56c9-4dba-8326-06550f04255e
Modalités de réponse
www.marches-publics.info, marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

RECONNAISSANCES GEOTECHNIQUES ET IDENTIFICATION DE POLLUTIONS SUR LE TERRITOIRE DE LA CIVIS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
27/08/2026
Depuis la clôture
10 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achats d'articles et équipements de premiers secours pour les services de la CIVIS

CIVIS
Département 974 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MC 2026-02 – Acquisition d’un système d’extraction CO₂ supercritique et eau subcritique pour CYROI

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension du système de contrôle des accès par carte agent – Hôtel de Police de Saint-Pierre (La Réunion)

Ministère de l'Intérieur
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.