Appel d'Offre PublicSource: TED

Reprise de la tierce maintenance applicative du logiciel métier bel@ir et des applications associées, et support de proximité n1 des utilisateurs du groupe cif

CIF GIE GEIPCI
Nantes (44)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
CIF GIE GEIPCI
Lieu
Nantes (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/07/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

CIF GIE GEIPCI a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/07/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CIF GIE GEIPCI a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Nantes1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
818b3c33-f0c4-4a92-8f05-38ed044e1c7c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CIF GIE GEIPCI
Lieu
Nantes (44)
Publication
Date limite
Référence TED
00517752-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CIF GIE GEIPCI
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Reprise de la tierce maintenance applicative du logiciel métier bel@ir et des applications associées, et support de proximité n1 des utilisateurs du groupe cif
Description officielle
Reprise de la tierce maintenance applicative du logiciel métier bel@ir et des applications associées, et support de proximité n1 des utilisateurs du groupe CIF
Lieu d’exécution
Nantes

Acheteur

Nom
CIF GIE GEIPCI
Site acheteur
www.groupecif.com
Profil acheteur
groupecif.synapse-consult.com
Identifiant acheteur
37977417700016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
72000000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
72000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
6982752d-77dc-45d2-837b-0f437b610507
Modalités de réponse
groupecif.synapse-consult.com

Lots détectés

LOT-0001
valeur technique · Reprise de la tierce maintenance applicative du logiciel métier bel@ir et des applications associées, et support de proximité n1 des utilisateurs du groupe cif · CPV 72000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
groupecif.synapse-consult.com

Résumé de la consultation

Reprise de la tierce maintenance applicative du logiciel métier bel@ir et des applications associées, et support de proximité n1 des utilisateurs du groupe cif

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Reprise de la tierce maintenance applicative du logiciel métier bel@ir et des applications associées, et support de proximité n1 des utilisateurs du groupe cif
Critères d'attribution: Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/07/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.