Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés – groupement CIAS du Grand Annecy (3 entités publiques)

CIAS du Grand Annecy
Haute-Savoie (74)
Lieu d'exécution : Annecy, Haute-Savoie, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
CIAS du Grand Annecy
Lieu
Haute-Savoie (74)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

CIAS du Grand Annecy a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 19/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09123000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09123000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Gaz naturel et services associés
  • Codes CPV : 09123000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CIAS du Grand Annecy a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71357
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CIAS du Grand Annecy
Lieu
Haute-Savoie (74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71357
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et l'acheminement de gaz naturel et services associés
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et l'acheminement de gaz naturel et services associés pour 3 entités publiques en groupement de commandes dont le CIAS du Grand Annecy est le coordonnateur. Il s'agit d'un accord cadre à marchés subséquents
Acheteur
CIAS du Grand Annecy
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09123000
CPV complémentaires
09123000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture et l'acheminement de gaz naturel et services associés · Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et l'acheminement de gaz naturel et services associés pour 3 entités publiques en groupement de commandes dont le CIAS du Grand Annecy est le coordonnateur. Il s'agit d'un accord cadre à marchés subséquents · CPV 09123000

Modalités et références

ID web
26-71357
Contract folder ID
c0aff2e3-b9af-4421-ad7f-3f8590d64a54
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74

Résumé de la consultation

Contrat-cadre multi-attributaire pour la fourniture et l’acheminement de gaz naturel et services associés destinés à 3 entités publiques, avec marchés subséquents et périmètre initial sur les sites de consommation du groupement.

Lots (1)

LOT-0000

Gaz naturel et services associés

Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés pour le groupement CIAS du Grand Annecy (3 entités publiques) – marchés subséquents.

CPV 09123000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09123000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09123000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

SERVICES DE TELECOMMUNICATIONS

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Département 74 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Déploiement d'un système de vidéoprotection

Grand Annecy
Département 74 45311100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – Lots 2 et 3 (Buffets-cocktails déjeunatoires/dînatoires et Buffets repas assis)

Annemasse les Voirons Agglomération
Département 74 CPV 09123000
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 CPV 09123000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation Du Domaine Skiable Des Chosalets

Mairie De Chamonix Mont-Blanc
Département 74 92610000
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services en eau potable (DECI), assainissement et eaux pluviales – cadre CCAP/BAC Thonon Agglo (BOAMP) - 4 lots

THONON AGGLOMERATION
Département 74 CPV 09123000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.