Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location d'une flotte de 20 véhicules électriques pour le CIAS de la Communauté de communes de l'Estuaire

CIAS COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ESTUAIRE
2 départements (17, 33)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté de communes de l'Estuaire, 33820 Braud-et-Saint-Louis / Saint-Ciers-sur-Gironde (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
CIAS COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ESTUAIRE
Lieu
2 départements (17, 33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CIAS COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ESTUAIRE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 20/05/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 34144900

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Location d'une flotte de 20 véhicules électriques (CIAS de l'Estuaire)
  • Codes CPV : 34144900

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CIAS COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ESTUAIRE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 20/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49210
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CIAS COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ESTUAIRE
Lieu
2 départements (17, 33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49210
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location d'une flotte de 20 véhicules électriques pour le CIAS de la Communauté de communes de l'Estuaire
Description officielle
Location d'une flotte de 20 véhicules électriques pour le CIAS de la Communauté de communes de l'Estuaire
Acheteur
CIAS COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L ESTUAIRE
Lieu d’exécution
Département 17

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location)
CPV détecté
34144900
CPV complémentaires
34144900
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Location d'une flotte de 20 véhicules électriques pour le CIAS de la Communauté de communes de l'Estuaire · CPV 34144900

Modalités et références

ID web
26-49210
Contract folder ID
a7e42e22-5432-4036-84ae-de487a6bc2db
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
17, 33

Résumé de la consultation

Location d’une flotte de 20 véhicules électriques (citadines) sur une durée de 4 ans, incluant notamment la fourniture des véhicules avec personnalisation, ainsi que les services associés (maintenance/assistance, véhicule de remplacement en cas de panne prolongée, et modalités de restitution) sur le territoire de la Communauté de communes de l’Estuaire.

Lots (1)

Lot 1

Location d'une flotte de 20 véhicules électriques (CIAS de l'Estuaire)

Marché sans décomposition en lots. Location de 20 véhicules électriques (modèle citadin, 5 places, 5 portes), incluant la gestion de l’utilisation et la maintenance (entretien courant, assistance 7j/7 et véhicule de prêt/remplacement sous 24h en cas de panne prolongée), la personnalisation (flocage logo) et les conditions de restitution. Véhicules livrés à une date au plus tard fixée au 05/10/2026, pour une durée contractuelle de 4 ans.

CPV 34144900

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

34144900
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.