Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location longue durée sans option d’achat de véhicules citadines – CIAS MACS (2 lots)

CIAS CENTRE INTERCOMMUNAL D ACTION SOCIALE DE MAREMNE ADOUR COTE SUD
Landes (40)
Lieu d'exécution : Centre Intercommunal d’Action Sociale de MACS - Allée des camélias - BP 44 - 40231 Saint-Vincent-de-Tyrosse cedex
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/08/2026

Informations clés

Acheteur
CIAS CENTRE INTERCOMMUNAL D ACTION SOCIALE DE MAREMNE ADOUR COTE SUD
Lieu
Landes (40)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 32 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 05/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

CIAS CENTRE INTERCOMMUNAL D ACTION SOCIALE DE MAREMNE ADOUR COTE SUD a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34100000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Location Longue Durée (LLD) de 8 véhicules hybride non rechargeable ou thermique essence et Location Longue Durée (LLD) de 5 véhicules électriques
  • Codes CPV : 34100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CIAS CENTRE INTERCOMMUNAL D ACTION SOCIALE DE MAREMNE ADOUR COTE SUD a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70631
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CIAS CENTRE INTERCOMMUNAL D ACTION SOCIALE DE MAREMNE ADOUR COTE SUD
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70631
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location longue durée sans option d’achat de véhicules de type petite citadine pour le service à domicile (SAD) du Centre Intercommunal d’Action Sociale (CIAS) de MACS
Description officielle
Location longue durée sans option d’achat de véhicules de type petite citadine pour le service à domicile (SAD) du Centre Intercommunal d’Action Sociale (CIAS) de MACS
Acheteur
CIAS CENTRE INTERCOMMUNAL D ACTION SOCIALE DE MAREMNE ADOUR COTE SUD
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70631
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Location longue durée sur 36 mois de 13 véhicules citadines destinés au service à domicile du CIAS de Maremne Adour Côte-Sud, répartis en Lot 1 (8 véhicules hybrides/thémiques) et Lot 2 (5 véhicules électriques). Livraison attendue au CIAS MACS, avec maintenance, assurance et éventuelle fourniture de véhicules de remplacement, conformément au CCAP/CCTP.

Lots (2)

Lot 1

Location Longue Durée (LLD) de 8 véhicules hybride non rechargeable ou thermique essence

Location longue durée sur 36 mois de 8 véhicules citadines hybrides ou thermiques pour le SAD du CIAS MACS.

CPV 34100000
Lot 2

Location Longue Durée (LLD) de 5 véhicules électriques

Location longue durée sur 36 mois de 5 véhicules électriques pour le SAD du CIAS MACS.

CPV 34100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
05/08/2026
Depuis la clôture
32 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de renaturation et recomposition du littoral à Biscarrosse (services)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, et de matériels d’activités artistiques – 4 lots (Mairie de Biscarrosse)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables techniques génériques – Mairie de Biscarrosse (3 lots)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 34100000
Budget estimé

15 000 € - 35 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Mairie de Biscarrosse
Département 40 34100000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des installations de sûreté et dispositifs annexes en région Nouvelle-Aquitaine (BOAMP 26-84443)

PREFECTURE AQUITAINE-SGAR-MRA
Département 16 34100000
Budget estimé

2 823 840 €

Fourchette

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.