Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE CHAUSSURES DE TRAVAIL ADAPTÉES POUR LE PERSONNEL NON MÉDICAL

CHU ORLEANS
Loiret (45)
Lieu d'exécution : 14 Avenue de l’Hôpital, 45067 Orléans CEDEX 2, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHU ORLEANS
Lieu
Loiret (45)
Budget
<= 1 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

CHU ORLEANS a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Loiret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18810000-0, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18810000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de chaussures de travail adaptées pour le personnel non médical
  • Codes CPV : 18810000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU ORLEANS a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Loiret1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82754
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU ORLEANS
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82754
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CHAUSSURES DE TRAVAIL POUR LE PERSONNEL NON MEDICAL
Description officielle
FOURNITURE DE CHAUSSURES DE TRAVAIL POUR LE PERSONNEL NON MEDICAL
Acheteur
CHU ORLEANS
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chaussures ou articles chaussants
CPV détecté
18810000
CPV complémentaires
18810000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture de chaussures adaptées pour le personnel non médical · CPV 18810000

Modalités et références

ID web
26-82754
Contract folder ID
b17be0a4-c117-4735-bf91-5dc09fcbbc7c
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Approvisionnement unique en chaussures de travail adaptées pour le personnel non médical des établissements du GHT45, via une plateforme d’achat dématérialisée avec accès individuel, livraison à domicile ou relais, et gestion budgétaire par agent dans le cadre d’un marché public à plafond.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 1 200 000 €PlafondHT

Fourniture de chaussures de travail adaptées pour le personnel non médical

Fourniture de chaussures conformes EN ISO 20347, adaptées morphologiquement, via une plateforme d’achat sécurisée avec livraison à domicile ou relais; intégration des exigences de sécurité et de garantie.

CPV 18810000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18810000-0. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18810000-0

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France CPV 18810000-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques (CSPS, contrôle technique et géotechnique) pour EPSM Georges Daumézon – Lots 1 à 3

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71317200
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration et rénovation de l’UJPE de La Chapelle Saint Mesmin – travaux de bâtiment (16 lots)

Ministère de la Justice
France 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (MAPA) – Fourniture et livraison de produits de la mer et d’eau douce frais en circuit court pour l’EPSM Georges DAUMEZON

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 03310000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de base de maîtrise d'œuvre – Restauration de la nécropole nationale de Fleury-les-Aubrais (45)

Ministère des armées
France 71240000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (lot unique) : mise à disposition d’appareils fixes de distribution et fourniture de produits (petits déjeuners & potages à dissolution instantanée) pour le GHT45

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42968100
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.