Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de consommables stériles et non stériles de laboratoire – accord-cadre 9 lots – CHU Dijon Bourgogne

CHU Dijon Bourgogne
2 départements (21, 52)
Lieu d'exécution : Plateau Technique de Biologie, CHU Dijon Bourgogne, 4 Rue du Stade, 21079 DIJON CEDEX, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 509 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Dijon Bourgogne
Lieu
2 départements (21, 52)
Budget
<= 509 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 24 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

CHU Dijon Bourgogne a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Dijon et Côte-d'Or

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33793000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33793000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : PIPETTE TRANSFERT PLASTIQUE STERILE, ECOUVILLON ESWAB AMIES LIQUIDE STERILE et FLACON CARRE POLYETHYLENE POUR PRELEVEMENT D'EAU STERILE AVEC THIOSULFATE DE SODIUM - CAPE ATTENANTE + ANNEAU DE SECURITE
  • Codes CPV : 33793000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Dijon Bourgogne a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Territoires cités

  • Dijon1
  • Côte-d'Or1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73005
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Dijon Bourgogne
Lieu
2 départements (21, 52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73005
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de consommables stériles et non stériles de laboratoire
Description officielle
Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas - BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes :  Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat.  Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas - BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/
Acheteur
CHU Dijon Bourgogne
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (fourniture), Laboratoire (matériel)
CPV détecté
33793000
CPV complémentaires
33793000, 38437000, 38000000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas - BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes :  Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat.  Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas - BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ · CPV 33793000, 38437000, 38000000

Modalités et références

ID web
26-73005
Annonce liée
26-64086
Contract folder ID
4a2de2b8-f0d6-4ba4-b8f7-b806b75707e6
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21, 52

Résumé de la consultation

Fourniture de consommables de laboratoire (stériles et non stériles) via un accord-cadre à maximum par lot pour le CHU Dijon Bourgogne et les établissements du GHT 21-52, avec livraison selon les bons de commande et conditions financières détaillées; format BOAMP détecté: EFORMS.

Lots (9)

LOT-0001Budget: <= 120 000 €PlafondHT

PIPETTE TRANSFERT PLASTIQUE STERILE

Pipettes transfert plastique sterile, conditionnement carton 1000 unités.

CPV 33793000-5
LOT-0002Budget: <= 250 000 €PlafondHT

ECOUVILLON ESWAB AMIES LIQUIDE STERILE

ECOUVILLON ESWAB AMIES LIQUIDE STERILE.

CPV 33793000-5
LOT-0003Budget: <= 30 000 €PlafondHT

FLACON CARRE POLYETHYLENE POUR PRELEVEMENT D'EAU STERILE AVEC THIOSULFATE DE SODIUM - CAPE ATTENANTE + ANNEAU DE SECURITE

Flacon carré en polyéthylène pour prélèvement d'eau sterile avec capuche et anneau de sécurité.

CPV 33793000-5
LOT-0004Budget: <= 8 000 €PlafondHT

JARRE D'INCUBATION 2,5L POUR BACTERIE EXIGEANTES

Jarres d'incubation 2,5 L pour bactéries exigeantes, avec couvercle.

CPV 33793000-5
LOT-0005Budget: <= 8 000 €PlafondHT

COUVERCLE POUR JARRE D'INCUBATION DE 2,5L

Couvercle pour jarre d'incubation 2,5 L.

CPV 33793000-5
LOT-0006Budget: <= 8 500 €PlafondHT

TUBE HEMOLYSE VERRE UU

Tube d'hemolyse en verre UU.

CPV 33793000-5
LOT-0007Budget: <= 20 000 €PlafondHT

TUBE UU VERRE - FOND ROND - COL A VIS ET BOUCHON

Tube verre UU fond rond, col A vis et bouchon.

CPV 33793000-5
LOT-0008Budget: <= 10 000 €PlafondHT

TUBE UU VERRE - FOND ROND - COL DROIT 12/75 MM

Tube verre UU fond rond, col droit 12/75 mm.

CPV 33793000-5
LOT-0009Budget: <= 55 000 €PlafondHT

BOUCHON COIFFANT POUR TUBE HEMOGARD

Bouchon coiffant pour tube Hemogard.

CPV 33793000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33793000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33793000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
24 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance après déclaration sans suite au motif de redéfinition du besoin – remplacement d’un groupe électrogène, CH Auxonne

CHU Dijon Bourgogne
Département 21 45310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAINTENANCE DES GROUPES ELECTROGENES CENTRALE HTA - CHU Dijon Bourgogne

CHU Dijon Bourgogne
DIJON 50532300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restauration de la flèche de la cathédrale Saint-Bénigne à Dijon (21) – marchés de travaux (lots 0, 1, 3, 5, 6, 7 et 8)

Ministère de la Culture
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX REHABILITATION ET EXTENSION SSE - Besançon (25)

UMLP.
Département 25 CPV 33793000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BEAUNE COTE ET SUD
Département 21 CPV 33793000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 CPV 33793000-5
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.