Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de déneigement et de prévention du verglas (services) et fourniture/livraison de sels et déverglaçant pour le CHU Dijon Bourgogne et le GHT 21-52

CHU Dijon Bourgogne
2 départements (21, 52)
Lieu d'exécution : Sites du CHU Dijon Bourgogne (Côte-d’Or - 21) et établissements du GHT 21-52 (principalement Côte-d’Or - 21, lot 1 et lot 2 exécutés sur leurs sites respectifs identifiés dans le CCTP)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/06/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Dijon Bourgogne
Lieu
2 départements (21, 52)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/05/2026
  • Échéance : 10/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

CHU Dijon Bourgogne a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Dijon et Côte-d'Or

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 90620000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 90620000 et 34927100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Prestations de déneigement et de prévention des risques de verglas hivernal sur les sites du CHU Dijon Bourgogne et Fourniture et livraison de sels et de déverglaçant pour les établissements du GHT 21-52
  • Codes CPV : 90620000 et 34927100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Dijon Bourgogne a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Territoires cités

  • Dijon1
  • Côte-d'Or1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-44118
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Dijon Bourgogne
Lieu
2 départements (21, 52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-44118
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de déneigement et de prévention des risques de verglas hivernal sur les sites du CHU Dijon Bourgogne–Fourniture et livraison de sels et de déverglaçant pour les établissements du GHT 21-52
Description officielle
Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet (U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet (U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/
Acheteur
CHU Dijon Bourgogne
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Déneigement, Sel de déneigement
CPV détecté
90620000
CPV complémentaires
90620000, 34927100
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet (U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet (U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ · CPV 90620000, 34927100

Modalités et références

ID web
26-44118
Contract folder ID
4192da98-1709-4ce7-9152-19eaa25024a6
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21, 52

Résumé de la consultation

Le présent avis concerne un accord-cadre multi-sites de prestations de déneigement et de prévention des risques de verglas hivernal sur les sites du CHU Dijon Bourgogne, ainsi que la fourniture et la livraison de sels et déverglaçants pour les établissements du GHT 21-52, réparti en 2 lots distincts.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Prestations de déneigement et de prévention des risques de verglas hivernal sur les sites du CHU Dijon Bourgogne

Déneigement et prévention du verglas hivernal sur les sites du CHU Dijon Bourgogne, incluant salage (sel de sodium) et interventions (mécaniques et manuelles), avec astreintes et délais d’intervention définis (délai maximal 1h).

CPV 90620000
Lot 02Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de sels et de déverglaçant pour les établissements du GHT 21-52

Fourniture et livraison de produits de salage/déverglaçage pour les établissements du GHT 21-52, notamment : sel de sodium (bigbag 500 kg et sacs 25 kg), chlorure de magnésium (sacs 25 kg) et chlorure de calcium (bidons 5 kg).

CPV 34927100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 90620000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

9062000034927100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/05/2026
Date limite
10/06/2026
Depuis la clôture
88 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.