Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transport à J0 de produits de santé à température ambiante, dirigée et contrôlée, de produits divers et de corps avant mise en bière, en France continentale, pour les établissements du GHT44 (16 lots)

CHU de Nantes
Loire-Atlantique (44)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Nantes
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 31 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 05/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CHU de Nantes a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Loire-Atlantique et Maine-et-Loire

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Nantes a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Travaux / BTP2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Loire-Atlantique4
  • Maine-et-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65611
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Nantes
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65611
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Transport à J0 de produits de santé à température ambiante, dirigée et contrôlée, de produits divers et de corps avant mise en bière, en France continentale, pour les établissements du GHT44 (16 lots)
Description officielle
Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations de transports de produits de santé (chimiothérapies injectables, échantillons biologiques, produits sanguins labiles (PSL), lait maternel, médicaments…), de produits divers et de corps sans mise en bière, en France continentale, pour les établissements membres du Groupement Hospitalier de Territoire 44, selon les modalités décrites dans le dossier de consultation. La consultation est répartie en 16 lots (cf. DCE).
Acheteur
CHU de Nantes
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport, Colis
CPV détecté
60161000
CPV complémentaires
60161000, 98371000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations de transports de produits de santé (chimiothérapies injectables, échantillons biologiques, produits sanguins labiles (PSL), lait maternel, médicaments…), de produits divers et de corps sans mise en bière, en France continentale, pour les établissements membres du Groupement Hospitalier de Territoire 44, selon les modalités décrites dans le dossier de consultation. La consultation est répartie en 16 lots (cf. DCE). · CPV 60161000, 98371000

Modalités et références

ID web
26-65611
Contract folder ID
41edaf64-39ed-4654-8811-7a4c2922e26d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet l’exécution de prestations de transports de produits de santé (chimiothérapies injectables, échantillons biologiques, produits sanguins labiles (PSL), lait maternel, médicaments…), de produits divers et de corps sans mise en bière, en France continentale, pour les établissements membres du Groupement Hospitalier de Territoire 44 – GHT44, selon les modalités décrites dans le dossier de consultation. La consultation comporte 16 lots.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
05/08/2026
Depuis la clôture
31 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de bois de chauffage pour l’EHPAD de Villeneuve-en-Retz – HIPR (BOAMP 26-85513)

CHU de Nantes
Département 44 09111400
Budget estimé

<= 216 000 €

Plafond

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multi-techniques des installations des établissements du GHT44 (2 lots)

CHU de Nantes
Département 44 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'articles de vaisselle et accessoires pour le CHU de Nantes et ses sites périphériques

CHU de Nantes
Département 44 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances des établissements du GHT 44 – Responsabilité Hospitalière, Protection Juridique, Environnement, Risques Professionnels, RIPH et Risque Statutaire (20 lots)

CHU de Nantes
Département 44 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de remplacement et d’optimisation énergétique des centrales de traitement d’air (CTA) et intégration sur GTC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.