Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Bouchon de nez

CHU DE MONTPELLIER
Montpellier (34)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHU DE MONTPELLIER
Lieu
Montpellier (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 16/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

CHU DE MONTPELLIER a publié 56 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 19 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Hérault, Montpellier et Aveyron

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18110000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU DE MONTPELLIER a publié 56 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 19 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Maintenance9
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Hérault12
  • Montpellier7
  • Aveyron6
  • Gard3
  • Aude2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
1569bdb5-1f21-4dae-bf4f-debb63d4e122
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CHU DE MONTPELLIER
Lieu
Montpellier (34)
Publication
Date limite
Référence TED
00422567-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CHU DE MONTPELLIER
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Bouchon de nez
Description officielle
Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du code de justice administrative). Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans un délai au plus égal à six mois (article L 551-13 du code de justice administrative). Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé par les candidats évincés dans un délai de 2 mois à compter de la date de publication de la décision de signer le marché public.
Lieu d’exécution
Montpellier

Acheteur

Nom
CHU DE MONTPELLIER
Site acheteur
www.chu-montpellier.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26340016000382

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
18110000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
18110000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
1ddc83dc-4764-4907-ac14-50e6a7044723
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Un référé précontractuel peut intervenir pendant toute la phase de passation, de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence jusqu'à la signature du marché public (article L 551-1 du code de justice administrative). Un référé contractuel peut être formé à partir de la signature du marché public, dans un délai au plus égal à six mois (article L 551-13 du code de justice administrative). Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être formé par les candidats évincés dans un délai de 2 mois à compter de la date de publication de la décision de signer le marché public. · CPV 18110000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Bouchon de nez

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18110000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Critères d'attribution: Critère n °1 - Prix : 50 % Critère n °2 - Valeur technique de l’offre : 40% Critère n °3 - Développement durable : 10 % Les critères détaillés sont disponibles dans les documents de marché | Critère

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
16/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.