Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Concession de service public relative à la gestion d'un point de vente de restauration rapide (chaud et froid) dans l'enceinte du Nouveau Plateau Technique (NPT) de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman 2 du

CHU de Martinique
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Martinique
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

CHU de Martinique a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Martinique et Fort-de-France

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Martinique a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Martinique7
  • Fort-de-France2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55268
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Martinique
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55268
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Concession de service public relative à la gestion d'un point de vente de restauration rapide (chaud et froid) dans l'enceinte du Nouveau Plateau Technique (NPT) de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman 2 du
Description officielle
Concession de Service Public portant sur la mise à disposition d'un emplacement du domaine public, du CHU de Martinique, en vue de l'exploitation d'une cafétéria destinée aux patients hospitalisés, leurs familles, visiteurs, consultants et personnels du Nouveau Plateau Technique de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman
Acheteur
CHU de Martinique
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
55330000
CPV complémentaires
55330000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Concession de service public relative à la gestion d'un point de vente de restauration rapide (chaud et froid) dans l'enceinte du Nouveau Plateau Technique (NPT) de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman 2 du CHU de Martinique · Concession de Service Public portant sur la mise à disposition d'un emplacement du domaine public, du CHU de Martinique, en vue de l'exploitation d'une cafétéria destinée aux patients hospitalisés, leurs familles, visiteurs, consultants et personnels du Nouveau Plateau Technique de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman · CPV 55330000

Modalités et références

ID web
26-55268
Contract folder ID
c5597762-2a24-4351-b4a2-2169034a898c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Concession de Service Public portant sur la mise à disposition d'un emplacement du domaine public, du CHU de Martinique, en vue de l'exploitation d'une cafétéria destinée aux patients hospitalisés, leurs familles, visiteurs, consultants et personnels du Nouveau Plateau Technique de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sachets de prélèvements biologiques pour les laboratoires du CHU de Martinique

CHU de Martinique
Département 972 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sachets de prélèvements biologiques type A5 (176x270 mm) – CHU de Martinique – 2 lots (film transparent et film COULEUR ROUGE)

CHU de Martinique
Fort-de-France 18930000
Budget estimé

<= 5 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATION DE TRANSPORT DE REPAS POUR LES ETABLISSEMENTS HOSPITALIERS DU GHT DE MARTINIQUE

CHU de Martinique
Fort-de-france 60180000
Budget estimé

<= 1 320 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’ordonnances sécurisées pour les établissements du GHT de Martinique – lots 01: 25 ordonnances, 02: 50 ordonnances

CHU de Martinique
Fort De France 22450000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de contrôle technique de la construction et coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) pour la reconstruction du site hospitalier Louis Domergue à Trinité (Martinique) – 2 lots

CHU de Martinique
Trinite 71317210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle technique de la construction (CT) et coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) pour la reconstruction du site hospitalier Louis Domergue – Trinité (Martinique) – 2 lots

CHU de Martinique
Département 972 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.