Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de câbles de lumière froide colorés avec filtre à chaleur démontable et accessoires (MAPA-2026-072)

Chu de Lille - Es du Ght Hpgl
Nord (59)
Lieu d'exécution : CHU de Lille et établissements du GHT HPGL (Lille, Tourcoing, Seclin-Carvin, Roubaix, Armentières)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Chu de Lille - Es du Ght Hpgl
Lieu
Nord (59)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Chu de Lille - Es du Ght Hpgl a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33168000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Chu de Lille - Es du Ght Hpgl a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie6
  • Travaux / BTP6
  • Maitrise d oeuvre5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70102
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Chu de Lille - Es du Ght Hpgl
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70102
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de câbles de lumière froide colorés, avec filtre à chaleur démontable, et accessoires associés
Description officielle
Acquisition de câbles de lumière froide colorés, avec filtre à chaleur démontable, et accessoires associés
Acheteur
Chu de Lille - Es du Ght Hpgl
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (matériel)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70102
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Fourniture de câbles de lumière froide colorés avec filtre à chaleur démontable et accessoires, sous forme d'un accord-cadre mené par le CHU de Lille et les établissements du GHT HPGL, avec paiement par bons de commande et prix unitaires sur une durée de 48 mois. Le besoin couvre des câbles adaptés à des optiques rigides STORZ/WOLF, avec gaine colorée, filtre thermique démontable, et accessoires de connexion côté source et côté optique.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33168000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE - Dispositifs médicaux pour reconstruction du LCA (épine tibiale) chez l’enfant – MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33141000
Budget estimé

88 735 € - 195 215 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'une source de désorption-ionisation laser avec post-ionisation et imagerie pour Orbitrap Eclipse (PhLAM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagement des bureaux du CFP de Roubaix – 3 lots (Aménagements, Électricité, Peinture) au CFP Roubaix

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45454000
Budget estimé

>= 320 000 €

MinimumHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CFP Roubaix – Travaux de réfection et remise en état des toitures terrasses

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.