Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture de capteurs d’oxymétrie cérébrale avec mise à disposition des moniteurs (2 lots)

CHU de Dijon Bourgogne
Côte-d'Or (21)
Lieu d'exécution : Établissements du GHT 21-52 (département Côte-d’Or, 21), notamment CHU de Dijon Bourgogne, 5 boulevard Jeanne d’Arc, 21000 DIJON
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Dijon Bourgogne
Lieu
Côte-d'Or (21)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CHU de Dijon Bourgogne a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Environnement / Espaces verts / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Dijon, Côte-d'Or et Haute-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33140000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de capteurs d’oxymétrie adulte et Fourniture de capteurs d’oxymétrie pédiatrique
  • Codes CPV : 33140000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Dijon Bourgogne a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Dijon3
  • Côte-d'Or3
  • Haute-Marne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64293
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Dijon Bourgogne
Lieu
Côte-d'Or (21)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64293
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de capteurs d’oxymétrie cérébrale avec la mise à disposition des moniteurs
Description officielle
Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : • Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. • Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/
Acheteur
CHU de Dijon Bourgogne
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : • Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. • Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ · CPV 33140000

Modalités et références

ID web
26-64293
Contract folder ID
bc2c21f6-8b43-4f26-9442-85f7e1d8fff2
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21

Résumé de la consultation

Fourniture de capteurs d’oxymétrie cérébrale (adulte et pédiatrique) avec mise à disposition de moniteurs compatibles, incluant livraison, installation, mise en service, tests de validation, formation et maintenance des moniteurs, exécutée au fur et à mesure des bons de commande.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 75 000 €PlafondHT

Fourniture de capteurs d’oxymétrie adulte

Capteurs d’oxymétrie cérébrale adhésifs à usage unique (non stériles) et compatibles avec les moniteurs Philips MX850 et modules Philips X3, avec remontée des informations rSO2 dans le DPI. Accord-cadre avec mise à disposition des moniteurs, livraison, installation, mise en service, tests de validation, formation et maintenance des moniteurs.

CPV 33140000
LOT-0002Budget: <= 45 000 €PlafondHT

Fourniture de capteurs d’oxymétrie pédiatrique

Capteurs d’oxymétrie cérébrale adhésifs à usage unique (non stériles) et compatibles avec les moniteurs Mindray Benevision N17 et modules Mindray Benevision N1, avec remontée des informations rSO2 dans le DPI. Accord-cadre avec mise à disposition des moniteurs, livraison, installation, mise en service, tests de validation, formation et maintenance des moniteurs.

CPV 33140000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33140000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
38 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux non stériles divers – CHU Dijon Bourgogne et GHT 21/52, 27 lots

CHU de Dijon Bourgogne
Département 21 CPV 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique – catégories homogènes (96 lots) – CHU Dijon Bourgogne et partenaires (GHT 21-52)

CHU de Dijon Bourgogne
Département 21 CPV 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux implantables stériles et non stériles – 55 lots (CHU Dijon Bourgogne et partenaires GHT 21-52)

CHU de Dijon Bourgogne
Département 21 CPV 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux non stériles divers (27 lots) – CHU Dijon Bourgogne et partenaires du GHT 21-52

CHU de Dijon Bourgogne
DIJON 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique – catégories homogènes

CHU de Dijon Bourgogne
DIJON 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux implantables stériles et non stériles – accord-cadre (55 lots) pour CHU Dijon Bourgogne et partenaires du GHT 21-52

CHU de Dijon Bourgogne
DIJON 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.