Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de consommables textiles de blanchisserie pour le GHT 21-52 (accord-cadre à maximum, 16 lots)

CHU de Dijon Bourgogne
2 départements (21, 52)
Lieu d'exécution : Territoire du GHT 21-52 (Côte-d’Or) — notamment sites de CHU Dijon Bourgogne, CH La Chartreuse (Dijon) et autres établissements du GHT (adresses listées dans le RC), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Dijon Bourgogne
Lieu
2 départements (21, 52)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 59 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

CHU de Dijon Bourgogne a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Environnement / Espaces verts / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Dijon, Côte-d'Or et Haute-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39291000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39291000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 16 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Puce RFID ultra haute fréquence textile TAG, Puce RFID haute fréquence et Marquage textile
  • Codes CPV : 39291000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Dijon Bourgogne a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Dijon3
  • Côte-d'Or3
  • Haute-Marne2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56908
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Dijon Bourgogne
Lieu
2 départements (21, 52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56908
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de consommables de blanchisserie pour le GHT 21-52
Description officielle
Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : • Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. • Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/
Acheteur
CHU de Dijon Bourgogne
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Blanchisserie (matériel)
CPV détecté
39291000
CPV complémentaires
39291000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le tribunal territorialement compétent est : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : • Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. • Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Dijon 22 rue d'Assas BP 61616 21000 DIJON Tél : 03 80 73 91 00 Télécopie : 03 80 73 39 89 Courriel : greffe.ta-dijon@juradm.fr Adresse internet(U.R.L) : http://dijon.tribunal-administratif.fr/ · CPV 39291000

Modalités et références

ID web
26-56908
Contract folder ID
71793223-9cb2-4b76-9ad4-ef8851860b07
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21, 52

Résumé de la consultation

Le présent appel d’offres ouvert vise la fourniture de consommables de blanchisserie pour les établissements du GHT 21-52, via un accord-cadre à maximum donnant lieu à émission de bons de commande. Les prestations concernent notamment des équipements et consommables de marquage textile (puces RFID), des étiquettes pour marquage et livraison de linge, des rubans encreurs et divers consommables associés, répartis en 16 lots.

Lots (16)

Lot 01Budget: <= 42 000 €PlafondHT

Puce RFID ultra haute fréquence textile TAG

Fourniture de puces RFID ultra haute fréquence textile (TAG), compatibilité notamment avec les équipements de lecture Datamars (haute fréquence/ultra haute fréquence selon lot) et exigences de résistance indiquées au CCTP.

CPV 39291000
Lot 02Budget: <= 500 €PlafondHT

Puce RFID haute fréquence

Fourniture de puces RFID haute fréquence répondant aux spécifications (13.56 MHz, distance de lecture, résistance aux cycles et conditions) détaillées dans l’annexe technique (caractéristiques des produits).

CPV 39291000
Lot 03Budget: <= 1 501 €PlafondHT

Marquage textile

Fourniture de consommables de marquage textile (étiquette de poche pré-imprimée, kit/éléments décrits dans l’annexe technique du CCTP).

CPV 39291000
Lot 04Budget: <= 2 400 €PlafondHT

Étiquettes prédécoupées autocollantes linge résidents

Fourniture d’étiquettes prédécoupées autocollantes pour le marquage de linge résidents (dimensions, conditionnement et exigences d’adhésif détaillés au CCTP/annexe).

CPV 39291000
Lot 05Budget: <= 1 200 €PlafondHT

Étiquettes pour livraisons lots de linge résidents EHPAD

Fourniture d’étiquettes pour livraisons de lots de linge résidents (EHPAD) selon les caractéristiques techniques du dossier.

CPV 39291000
Lot 06Budget: <= 1 200 €PlafondHT

Étiquettes prédécoupées autocollantes pantalons

Fourniture d’étiquettes prédécoupées autocollantes pour pantalons (dimensions/conditionnement précisés au CCTP/annexe).

CPV 39291000
Lot 07Budget: <= 2 000 €PlafondHT

Étiquette non imprimée blanche autocollante repositionnable 84x36.1

Fourniture d’étiquettes non imprimées blanches autocollantes repositionnables (dimensions 84x36,1 mm, conditionnement et usages précisés).

CPV 39291000
Lot 08Budget: <= 500 €PlafondHT

Étiquette non imprimée blanche autocollante repositionnable 53x19

Fourniture d’étiquettes non imprimées blanches autocollantes repositionnables (dimensions 53x19 mm, conditionnement et usages précisés).

CPV 39291000
Lot 09Budget: <= 1 500 €PlafondHT

Étiquette non imprimée blanche bande continue

Fourniture d’étiquettes non imprimées blanches en bande continue (bande 50 mm x 100 m et kit associée décrit au BPU/annexe).

CPV 39291000
Lot 10Budget: <= 500 €PlafondHT

Pack ruban blanc

Fourniture de packs incluant ruban blanc (50 mm x 100 m), ruban encreur noir et lingette de nettoyage pour tête d’impression, selon le descriptif du dossier.

CPV 39291000
Lot 11Budget: <= 2 500 €PlafondHT

Étiquettes numériques thermocollantes sur rouleau pour marquage linge

Fourniture d’étiquettes numériques thermocollantes sur rouleau (marquage linge), dimensions et cadre couleur décrits dans l’annexe technique.

CPV 39291000
Lot 12Budget: <= 1 700 €PlafondHT

Ruban encreur 90 mm rouleau de 300 mètres

Fourniture de ruban encreur pour imprimante thermique (largeur 90 mm, rouleau 300 m selon caractéristiques).

CPV 39291000
Lot 13Budget: <= 500 €PlafondHT

Ruban encreur 76 mm

Fourniture de ruban encreur (76 mm) pour impressions sur textile/étiquettes selon les spécifications du dossier.

CPV 39291000
Lot 14Budget: <= 1 200 €PlafondHT

Ruban encreur 60 mm

Fourniture de ruban encreur (60 mm) pour impression sur imprimante thermique selon le dossier technique.

CPV 39291000
Lot 15Budget: <= 500 €PlafondHT

Ruban encreur 90 mm rouleau de 100 mètres

Fourniture de ruban encreur (rouleau 100 m) selon le descriptif du dossier.

CPV 39291000
Lot 16Budget: <= 1 200 €PlafondHT

Pastilles de couleurs diverses

Fourniture de pastilles de couleurs diverses (dimensions 15x15) décrites dans l’annexe technique / état des besoins.

CPV 39291000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39291000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39291000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
59 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux non stériles divers – CHU Dijon Bourgogne et GHT 21/52, 27 lots

CHU de Dijon Bourgogne
Département 21 CPV 39291000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique – catégories homogènes (96 lots) – CHU Dijon Bourgogne et partenaires (GHT 21-52)

CHU de Dijon Bourgogne
Département 21 CPV 39291000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux implantables stériles et non stériles – 55 lots (CHU Dijon Bourgogne et partenaires GHT 21-52)

CHU de Dijon Bourgogne
Département 21 CPV 39291000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux non stériles divers (27 lots) – CHU Dijon Bourgogne et partenaires du GHT 21-52

CHU de Dijon Bourgogne
DIJON 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique – catégories homogènes

CHU de Dijon Bourgogne
DIJON 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux implantables stériles et non stériles – accord-cadre (55 lots) pour CHU Dijon Bourgogne et partenaires du GHT 21-52

CHU de Dijon Bourgogne
DIJON 33140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.