Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Laits infantiles et aliments pour nourissons

CHU de Clermont-Ferrand
2 départements (03, 63)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Clermont-Ferrand
Lieu
2 départements (03, 63)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 61 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/06/2026
  • Échéance : 07/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CHU de Clermont-Ferrand a publié 56 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Riom, Haute-Loire et Puy-de-Dôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Clermont-Ferrand a publié 56 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Maintenance12
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Riom1
  • Haute-Loire1
  • Puy-de-Dôme1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55215
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Clermont-Ferrand
Lieu
2 départements (03, 63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55215
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Laits infantiles et aliments pour nourissons
Description officielle
Acquisition de laits infantiles, d'aliments adaptés à l’enfant et de produits diététiques pour les établissements du GHT Territoires d'Auvergne
Acheteur
CHU de Clermont-Ferrand
Lieu d’exécution
Département 63

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15884000
CPV complémentaires
15884000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
271 243 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Préparation pour nourrisson à base d’acides aminés dans le cadre d’une allergie aux protéines de lait de vache · CPV 15884000 · Montant 110 188 EUR

Modalités et références

ID web
26-55215
Contract folder ID
462ff64f-e916-49f7-95ff-8320e4f1299b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
63, 3

Résumé de la consultation

Acquisition de laits infantiles, d'aliments adaptés à l’enfant et de produits diététiques pour les établissements du GHT Territoires d'Auvergne

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/06/2026
Date limite
07/07/2026
Depuis la clôture
61 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'Assurances Construction pour l'opération de construction du nouvel EHPAD du CH de Riom

CHU de Clermont-Ferrand
Riom 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de transports d'échantillons biologiques entre CH Billom, CHU Clermont-Ferrand et CH du Puy-en-Velay (2 lots)

CHU de Clermont-Ferrand
Département 43 Non spécifié
Budget estimé

297 252 €

ExactHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de confortement d’un mur et réfection de la voirie – MAPA (Centre Hospitalier de Vichy)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45262620
Budget estimé

267 750 €

ExactHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre (marché à bons de commande) pour la réalisation, pour le compte de la CPAM de l’Allier, des missions des centres d’examen de santé

Organismes de sécurité Sociale
France 85100000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation et maintenance de panneaux photovoltaïques en ombrières - procédure adaptée ouverte (MAPA)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un ensemble de séchoirs et d’un robot automatique d’engagement du séché et de plieurs pour la blanchisserie du GIP VICHY – Lot unique (Process industriel)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42716000
Budget estimé

980 000 € - 1 290 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.