Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture de liquide de vape CBD, placebo et nicotine en fioles et cigarettes électroniques/accessoires – CHU de Bordeaux

CHU BORDEAUX
Gironde (33)
Lieu d'exécution : Pharmacie Hôpital Haut-Lévêque, Avenue de Magellan, 33600 PESSAC
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

75 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU BORDEAUX
Lieu
Gironde (33)
Budget
75 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

CHU BORDEAUX a publié 72 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Gironde et Limoges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU BORDEAUX a publié 72 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance18
  • Travaux / BTP18
  • Maintenance CVC8

Territoires cités

  • Gironde10
  • Limoges2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72458
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU BORDEAUX
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72458
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de liquide de vape au CBD, placebo, nicotine en fioles et de cigarettes électroniques et accessoires au profit du CHU de Bordeaux
Description officielle
Fourniture de liquide de vape au CBD, placebo, nicotine en fioles et de cigarettes électroniques et accessoires au profit du CHU de Bordeaux
Acheteur
CHU BORDEAUX
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Etude
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
75 000 €

Modalités et références

ID web
26-72458
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Fourniture et conditionnement de liquides de vape (CBD à 70 mg/mL et placebo, nicotine 12 mg/mL) et de matériel (pods, résistances, réservoirs) pour une étude clinique Cannavap2 au CHU de Bordeaux, avec livraison à la PUI Haut-Lévêque et centres associés, échantillons obligatoires, et cadre opérationnel sur 4 ans avec plafond de 100 000 € HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
21/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.