Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de maintenance préventive et corrective et fourniture de pièces détachées pour portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance

CHU AMIENS PICARDIE
Amiens (80)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire Amiens Picardie (CHUAP), Rue du Campus, 80000 AMIENS (et sites des établissements du GHT Somme Littoral Sud, adresses non exhaustives)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu
Amiens (80)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/06/2026
  • Échéance : 02/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

CHU AMIENS PICARDIE a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Amiens et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324200, 50000000 et 31700000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance
  • Codes CPV : 50324200, 50000000 et 31700000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU AMIENS PICARDIE a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Travaux / BTP13
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Amiens1
  • Somme1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d6e1f795-2c67-4eee-be39-20ded789e688
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu
Amiens (80)
Publication
Date limite
Référence TED
00412445-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance
Description officielle
Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé - Relance. La procédure de passation est un appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s’agit de la relance de la consultation initiale n°25TE0186 suite à la déclaration sans suite pour redéfinition du besoin en date du 28/05/2026 publié au BOAMP avis n°26-53607, le 01/06/2026 et au JOUE avis n°380758-2026, le 03/06/2026.
Lieu d’exécution
AMIENS

Acheteur

Nom
CHU AMIENS PICARDIE
Site acheteur
www.chu-amiens.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
268 000 148 00125

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50324200, 50000000, 31700000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
31700000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
08b27eb6-345c-4a2a-aa5e-2625f45d232f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance · CPV 50324200, 50000000, 31700000 · Montant 1 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Maintenance préventive (visites annuelles) et maintenance corrective (dépannages à la demande) des portes manuelles à débit de fuite contrôlé, ainsi que fourniture des pièces détachées nécessaires, au profit du CHU Amiens Picardie et des établissements concernés du GHT Somme Littoral Sud, dans un accord-cadre exécuté par bons de commande, avec un montant maximum.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance

Accord-cadre (non allot i) de services pour la maintenance préventive et corrective et la fourniture de pièces détachées des portes manuelles à débit de fuite contrôlé, exécuté sur 48 mois, comprenant des visites préventives et des interventions correctives sur demande, avec fourniture de pièces détachées (et éventuellement produits/consommables) au fur et à mesure des besoins via bons de commande.

CPV 50324200CPV 50000000CPV 31700000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

503242005000000031700000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance
Critères d'attribution: Prix sur 60 points Valeur technique sur 40 points

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/06/2026
Date limite
02/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations fixes de fluides médicaux et des centrales de vide/gaz laboratoire - CHU Amiens Picardie et CH Doullens

CHU AMIENS PICARDIE
Département 80 Maintenance
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de laser endoveineux avec fourniture de consommables et prestations associées (lot unique)

CHU AMIENS PICARDIE
Amiens 33140000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.