Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture d’objets de pansements et traitement des plaies – Lot 6 (relance)

CHU Amiens-Picardie
Somme (80)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire Amiens-Picardie – Hôpital Sud, 1 Rond-Point du Professeur Christian Cabrol, 80054 Amiens, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Amiens-Picardie
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

CHU Amiens-Picardie a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33000000, 33141100 et 33141111

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : LOT 6 - PANSEMENT ADHESIF STERILE SUPPORT EN NON TISSE AVEC COUSSIN ABSORBANT NON ADHERENT A LA PLAIE
  • Codes CPV : 33000000, 33141100 et 33141111

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Amiens-Picardie a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67524
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Amiens-Picardie
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67524
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’objets de pansements et traitement des plaies – relance – Lot 6
Description officielle
En application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique, il s’agit d’un accord cadre à émission de bons de commande mono-attributaire, conclu : - sans minimum - avec un maximum en quantité et par période (voir article 2.2 du présent CCAP). L’accord cadre est conclu pour une période initiale à compter de sa notification, jusqu’au 31/03/2027. Il pourra être reconductible tacitement 3 fois 12 mois, sans que la durée totale de l’accord cadre ne puisse excéder 4 ans. Conformément à l’article R.2112-4 du Code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction. En cas de non reconduction, l’attributaire en sera alors informé 3 mois au plus tard avant la fin de chaque période en cours. Les candidats peuvent présenter 3 variantes au maximum (article 3.2.1 du RC) L'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique, des marchés ayant pour objet des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d’installations, soit à l’extension de fournitures ou d’installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l’acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d’utilisation et d’entretien disproportionnées. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent accord-cadre.
Acheteur
CHU Amiens-Picardie
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000, 33141100, 33141111
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les candidats disposent des voies de recours suivantes : - Le Référé pré-contractuel (articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat ; - Le Référé contractuel (articles L. 551-13 à L. 551-23 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l’article R. 551-7 du CJA. - Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l’acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. - Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l’acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée. · CPV 33000000

Modalités et références

ID web
26-67524
Contract folder ID
92981cd4-8e26-4ac3-b647-2d51d787f83f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Fourniture des pansements et articles de soins des plaies pour le Lot 6 dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande pour le CHU Amiens-Picardie, livrables sur le site Hôpital Sud à Amiens, incluant le catalogue des besoins et les pièces contractuelles (CCAP/CCTP).

Lots (1)

LOT-0001

LOT 6 - PANSEMENT ADHESIF STERILE SUPPORT EN NON TISSE AVEC COUSSIN ABSORBANT NON ADHERENT A LA PLAIE

PANSEMENT ADHESIF STERILE SUPPORT EN NON TISSE AVEC COUSSIN ABSORBANT NON ADHERENT A LA PLAIE

CPV 33000000CPV 33141100CPV 33141111

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

330000003314110033141111

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
23 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 33000000
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations fixes de fluides médicaux et des centrales de vide/gaz laboratoire - CHU Amiens Picardie et CH Doullens

CHU AMIENS PICARDIE
Département 80 CPV 33000000
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de Services d’Assurances 2027-2030

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Département 80 CPV 33000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 CPV 33000000
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic Et Audit Des Ouvrages Et Des Reseaux Des Eaux Pluviales

Amiens Métropole
Département 80 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

04/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Interventions de scaphandriers pour la DT Nord-Pas-de-Calais de VNF (3 lots)

DTNPC
Département 59 CPV 33000000
Budget estimé

30 000 € - 850 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.