Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise en place de distributeurs automatiques (AOT) sur le site Hélium de l’EPSM de la Somme

CHU AMIENS PICARDIE
Somme (80)
Lieu d'exécution : EPSM de la Somme – Site Hélium, 9 Rue Marie Denizard, 80000 Amiens
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

CHU AMIENS PICARDIE a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Amiens et Somme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU AMIENS PICARDIE a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Travaux / BTP13
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Amiens1
  • Somme1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60838
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60838
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise en place de distributeurs automatiques par un prestataire extérieur pour l’EPSM de la Somme
Description officielle
Mise en place de distributeurs automatiques par un prestataire extérieur pour l’EPSM de la Somme
Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Boisson

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60838
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Mise en concurrence pour une autorisation d’occupation temporaire du domaine public hospitalier afin d’installer et d’exploiter des distributeurs automatiques (boissons chaudes) sur le site Hélium de l’EPSM de la Somme, avec maintenance, réapprovisionnement et gestion des ventes/redevances pendant une durée ferme de 48 mois.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations fixes de fluides médicaux et des centrales de vide/gaz laboratoire - CHU Amiens Picardie et CH Doullens

CHU AMIENS PICARDIE
Département 80 Non spécifié
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de laser endoveineux avec fourniture de consommables et prestations associées (lot unique)

CHU AMIENS PICARDIE
Amiens 33140000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 Non spécifié
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de Services d’Assurances 2027-2030

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Département 80 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 Non spécifié
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic Et Audit Des Ouvrages Et Des Reseaux Des Eaux Pluviales

Amiens Métropole
Département 80 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

04/11/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.