Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance

CHU AMIENS PICARDIE
Somme (80)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

CHU AMIENS PICARDIE a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU AMIENS PICARDIE a publié 43 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance16
  • Travaux / BTP13
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Amiens1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58446
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58446
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance
Description officielle
Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé - Relance. La procédure de passation est un appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s’agit de la relance de la consultation initiale n°25TE0186 suite à la déclaration sans suite pour redéfinition du besoin en date du 28/05/2026 publié au BOAMP avis n°26-53607, le 01/06/2026 et au JOUE avis n°380758-2026, le 03/06/2026.
Acheteur
CHU AMIENS PICARDIE
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50324200
CPV complémentaires
50324200, 50000000, 31700000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé – Relance · CPV 50324200, 50000000, 31700000 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58446
Contract folder ID
08b27eb6-345c-4a2a-aa5e-2625f45d232f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Maintenance préventive, corrective et fourniture de pièces détachées pour les portes manuelles à débit de fuite contrôlé - Relance. La procédure de passation est un appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s’agit de la relance de la consultation initiale n°25TE0186 suite à la déclaration sans suite pour redéfinition du besoin en date du 28/05/2026 publié au BOAMP avis n°26-53607, le 01/06/2026 et au JOUE avis n°380758-2026, le 03/06/2026.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de laser endoveineux avec fourniture de consommables et prestations associées (lot unique)

CHU AMIENS PICARDIE
Amiens 33140000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.