Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de pains, pâtisseries et viennoiseries pour le CHU Amiens-Picardie (accord-cadre à bons de commande, sans allotissement)

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Somme (80)
Lieu d'exécution : Amiens (80000), CHU Amiens-Picardie – livraison notamment à la cuisine centrale (Route de Conty, 80000 Amiens) et au Centre Saint Victor (354 boulevard Beauvillé, 80000 Amiens) ; Département de la Somme (code 80)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
Somme (80)
Budget
<= 3 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Somme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Pas-de-Calais4
  • Somme4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60973
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60973
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pains, pâtisseries et viennoiseries pour le CHU Amiens-Picardie
Description officielle
Les candidats disposent des voies de recours suivantes : - Le Référé pré-contractuel (articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat. - Le Référé contractuel (articles L.551-13 à L. 551-23 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l'article R. 551-7 du CJA. - Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l'acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. - Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l'acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée.
Acheteur
CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15811100
CPV complémentaires
15811100, 15811200, 15811300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les candidats disposent des voies de recours suivantes : - Le Référé pré-contractuel (articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative) avant la signature du contrat. - Le Référé contractuel (articles L.551-13 à L. 551-23 du Code de justice administrative) après la signature du contrat, dans les conditions prévues à l'article R. 551-7 du CJA. - Le Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la date à laquelle l'acheteur a effectué les mesures de publicité du contrat. - Le Recours pour excès de pouvoir, contre des clauses réglementaires du contrat ou contre une décision de l'acheteur, dans les 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision attaquée. · CPV 15811100, 15811200, 15811300

Modalités et références

ID web
26-60973
Contract folder ID
11fa75ce-887b-4ea4-8448-a51eace47400
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Fourniture de pains, pâtisseries et viennoiseries pour le CHU Amiens-Picardie dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande (sans montant minimum), avec un montant maximum global sur toute la durée de l’accord-cadre. La consultation prévoit notamment des livraisons sur sites du CHU, des exigences de qualité et la gestion d’offres promotionnelles/catalogues.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d’un espace cafétéria-boutique et conciergerie, abonnements TV et téléphonie, distributeurs automatiques – CH Montreuil-sur-Mer et CH Hesdin-la-Forêt

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

200 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires des véhicules des établissements du GHT Somme Littoral Sud – accord-cadre multi-lots

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 71631200
Budget estimé

<= 152 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation d'un espace cafétéria-boutique et conciergerie avec abonnements TV/Internet et distributeurs automatiques – concession multi-sites Hauts-de-France

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 329 600 €

Plafond

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules neufs et d’occasion – GHT Somme Littoral Sud

CHU Amiens-Picardie (Etablissement support du GHT SLS)
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 Non spécifié
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations fixes de fluides médicaux et des centrales de vide/gaz laboratoire - CHU Amiens Picardie et CH Doullens

CHU AMIENS PICARDIE
Département 80 Non spécifié
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.