Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’eau (GPCV et CHFLC) — 4 lots

CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Nantes (44)
Lieu d'exécution : France (NUTS FRG05) — sites des établissements du GHT85, notamment CH Fontenay-le-Comte (Fontenay-le-Comte) et GPHMS des Collines Vendéennes (La Chataigneraie, Saint-Pierre-du-Chemin)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Lieu
Nantes (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85 a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Securite incendie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50720000, 50532300 et 50700000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance curative et préventive des équipements de Chauffage, de Ventilation et de Climatisation, Maintenance curative et préventive des équipements de Production d’Électricité et Maintenance curative et préventive des équipements de Distribution d'Électricité
  • Codes CPV : 50720000, 50532300 et 50700000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85 a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Securite incendie3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
9a87b8ab-e5bd-486d-8517-37a7f87b222c
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Lieu
Nantes (44)
Publication
Date limite
Référence TED
00465743-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’eau pour le GPCV et le CHFLC
Description officielle
Le candidat a la possibilité d’introduire : - Un référé précontractuel (article L. 551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative) jusqu'à la signature du contrat ; - Un référé contractuel (article L 511-13 à L.551-23 du Code de justice administrative) à compter de la signature du contrat et au plus tard le 31ème jour suivant la publication de l’avis d’attribution ; - Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant la publication de l’avis d’attribution.
Lieu d’exécution
Nantes cedex 01

Acheteur

Nom
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
268 502 424 00016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50700000, 50720000, 50532300, 50532400, 50500000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50500000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
075ee787-37c3-446b-a260-8105119ee56b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le candidat a la possibilité d’introduire : - Un référé précontractuel (article L. 551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative) jusqu'à la signature du contrat ; - Un référé contractuel (article L 511-13 à L.551-23 du Code de justice administrative) à compter de la signature du contrat et au plus tard le 31ème jour suivant la publication de l’avis d’attribution ; - Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant la publication de l’avis d’attribution. · CPV 50720000, 50532300, 50532400, 50500000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la maintenance curative et préventive, sous forme d’accord-cadre à bons de commande rémunéré sur prix unitaires, d’équipements techniques pour les établissements du GHT 85 : CHF Fontenay-le-Comte (CHFLC) et GPHMS des Collines vendéennes / GPCV (notamment La Chataigneraie, Saint-Pierre-du-Chemin). Les prestations sont réparties en 4 lots, dont le lot « Traitement de l’eau ».

Lots (4)

Lot 1

Maintenance curative et préventive des équipements de Chauffage, de Ventilation et de Climatisation

Maintenance préventive et curative des équipements de CVC pour les établissements parties du GHT 85 (CHFLC et GPCV/GPHMS CV). Accord-cadre à bons de commande rémunéré sur prix unitaires (pièces éventuellement fournies, main d’œuvre et déplacements selon modalités du marché).

CPV 50720000
Lot 2

Maintenance curative et préventive des équipements de Production d’Électricité

Maintenance préventive et curative d’équipements de production d’énergie électrique (notamment groupes électrogènes) pour les établissements parties du GHT 85.

CPV 50532300
Lot 3

Maintenance curative et préventive des équipements de Distribution d'Électricité

Maintenance préventive et curative des équipements de distribution d’énergie électrique (notamment cellules/équipements électriques) pour les établissements parties du GHT 85.

CPV 50700000
Lot 4

Maintenance curative et préventive des équipements de Traitement de l’Eau

Maintenance préventive et curative des équipements de traitement de l’eau (adoucisseurs, pompes doseuses, etc.) pour les établissements parties du GHT 85.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

507200005053230050700000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’eau pour le GPHMS CV La Chataigneraie et le CH FLC, Fontenay-Le-Comte
Critères d'attribution: La pondération et les critères de classement des offres sont détaillés à l'article 12.3 du règlement de consultation - Critère n°1 : Prix des prestations (50%) - Critère n°2 : Qualité technique de l’o

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.