Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande (SAD) — Maintenance préventive et curative des installations techniques des établissements du GHT85 (CH Fontenay-le-Comte et Groupe Public des Collines vendéennes)

CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Vendée (85)
Lieu d'exécution : Département 85 (sites du GHT85 : CH Fontenay-le-Comte et Groupe Public des Collines vendéennes — La Chataigneraie, Saint-Pierre-du-Chemin)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85 a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Securite incendie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50720000, 50532300, 50532400 et 50500000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance curative et préventive des équipements de chauffage, ventilation et climatisation (GPCV et CHFLC), Maintenance curative et préventive des équipements de production de l’énergie électrique (GPCV et CHFLC) et Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’énergie électrique (GPCV et CHFLC)
  • Codes CPV : 50720000, 50532300, 50532400 et 50500000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85 a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Securite incendie3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66638
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66638
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance préventive et curative des installations techniques des établissements parties du GHT85 suivants : CH Fontenay le Comte et Groupe Public des Collines vendéennes
Description officielle
Le candidat a la possibilité d’introduire : - Un référé précontractuel (article L. 551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative) jusqu'à la signature du contrat ; - Un référé contractuel (article L 511-13 à L.551-23 du Code de justice administrative) à compter de la signature du contrat et au plus tard le 31ème jour suivant la publication de l’avis d’attribution ; - Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant la publication de l’avis d’attribution.
Acheteur
CHD VENDEE, Etablissement support du GHT85
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
CPV détecté
50700000
CPV complémentaires
50700000, 50720000, 50532300, 50532400, 50500000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le candidat a la possibilité d’introduire : - Un référé précontractuel (article L. 551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative) jusqu'à la signature du contrat ; - Un référé contractuel (article L 511-13 à L.551-23 du Code de justice administrative) à compter de la signature du contrat et au plus tard le 31ème jour suivant la publication de l’avis d’attribution ; - Un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant la publication de l’avis d’attribution. · CPV 50720000, 50532300, 50532400, 50500000

Modalités et références

ID web
26-66638
Contract folder ID
075ee787-37c3-446b-a260-8105119ee56b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

La consultation porte sur la maintenance préventive et curative des installations techniques des établissements du GHT85, notamment le CH Fontenay-le-Comte et le Groupe Public des Collines vendéennes (sites La Chataigneraie, Saint-Pierre-du-Chemin). La procédure est décrite comme un accord-cadre à bons de commande (cadre multi-lots) exécuté par marchés spécifiques.

Lots (4)

LOT-0001

Maintenance curative et préventive des équipements de chauffage, ventilation et climatisation (GPCV et CHFLC)

Maintenance curative et préventive des équipements de chauffage, ventilation et climatisation pour le GPCV (La Chataigneraie et Saint-Pierre-du-Chemin) et le CHFLC (CH Fontenay-Le-Comte). Visite des sites obligatoire. Montants maximum annuels contractuels indiqués à l'article 1.7 du CCAP (non chiffré dans l'extrait fourni).

CPV 50720000
LOT-0002

Maintenance curative et préventive des équipements de production de l’énergie électrique (GPCV et CHFLC)

Maintenance curative et préventive des équipements de production de l’énergie électrique pour le GPCV (La Chataigneraie et Saint-Pierre-du-Chemin) et le CHFLC (CH Fontenay-Le-Comte). Visite des sites obligatoire. Montants maximum annuels contractuels indiqués à l'article 1.7 du CCAP (non chiffré dans l'extrait fourni).

CPV 50532300
LOT-0003

Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’énergie électrique (GPCV et CHFLC)

Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’énergie électrique pour le GPCV (La Chataigneraie et Saint-Pierre-du-Chemin) et le CHFLC (CH Fontenay-Le-Comte). Visite des sites obligatoire. Montants maximum annuels contractuels indiqués à l'article 1.7 du CCAP (non chiffré dans l'extrait fourni).

CPV 50532400
LOT-0004

Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’eau (GPCV et CHFLC)

Maintenance curative et préventive des équipements de distribution de l’eau pour le GPCV (La Chataigneraie et Saint-Pierre-du-Chemin) et le CHFLC (CH Fontenay-Le-Comte). Visite des sites obligatoire. Montants maximum annuels contractuels indiqués à l'article 1.7 du CCAP (non chiffré dans l'extrait fourni).

CPV 50500000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50720000505323005053240050500000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.