Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
4 départements (22, 29, 35, 56)
Lieu d'exécution : Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem, 22480, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
<= 955 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 55 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 30/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Finistère et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15700000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15700000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE
  • Codes CPV : 15700000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor2
  • Finistère2
  • Ille-et-Vilaine2
  • Morbihan2
  • Rennes1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85485
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85485
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE
Description officielle
Le présent marché a pour objet la " Fourniture et livraison d'aliments Porc " à la station expérimentale porcine de Crécom située à Saint Nicolas du Pélem (22)
Acheteur
CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Aliments pour animaux
CPV détecté
15700000
CPV complémentaires
15700000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE · " Fourniture et livraison d'aliments Porc " à la station expérimentale porcine de Crécom située à Saint Nicolas du Pélem (22) · CPV 15700000

Modalités et références

ID web
26-85485
Contract folder ID
751c1415-6b88-41d8-a104-38c36a34a22e
Modalités de réponse
chbreagribretagne.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35, 29, 22, 56

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d'aliments porc, porcelet et truie, y compris des aliments destinés à des usages expérimentaux à la station expérimentale de Crécom, avec formulation et contrôle nutritionnel, livraison en vrac ou en sacs, et conditions de paiement et de livraison conformes au CCAP/CCTP du dossier BOAMP.

Lots (1)

LOT-0001

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE

Fourniture et livraison d'aliments porc, porcelet et truie à la station expérimentale porcine de Crécom située à Saint-Nicolas-du-Pélem (22), avec livraisons prévues en vrac ou en sacs et conformité aux exigences techniques du CCTP CCAP.

CPV 15700000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15700000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15700000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
30/10/2026
Temps restant
55 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
SAINT NICOLAS DU PELEM 15700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de repères officiels d'identification bovins – 4 lots (conventionnels et électroniques; biopsie tube sec; biopsie tube sec avec liquide; double biopsie) et matériel associé

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 CPV 15700000
Budget estimé

<= 4 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Paires de repères conventionnels et électroniques à double biopsie - tube sec et tube avec liquide de conservation

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
RENNES 03341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.