Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location longue durée (36 mois) de 2 tracteurs et d’un chariot à bras télescopique neufs pour la station de Trévarez

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
4 départements (22, 29, 35, 56)
Lieu d'exécution : Station expérimentale de Trévarez, Trévarez, 29520 SAINT GOAZEC (communes de Saint Goazec et Laz, et exceptionnellement alentours dans un périmètre de 20 km)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Finistère et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 77111000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Location longue durée d’un tracteur agricole neuf (190 à 200 Ch) – maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus, Location longue durée d’un tracteur agricole neuf (160 à 170 Ch) – maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus et Location longue durée d’un chariot à bras télescopique neuf (1 200 h/an) – maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus
  • Codes CPV : 77111000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor2
  • Finistère2
  • Ille-et-Vilaine2
  • Morbihan2
  • Rennes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64713
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64713
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location longue durée de 2 tracteurs neufs et d'un chariot à bras télescopique neuf pour la station de Trévarez
Description officielle
Le présent marché concerne la location longue durée de 2 tracteurs neufs et d'un chariot à bras télescopique neuf pour la station de Trévarez, maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus
Acheteur
CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Location (matériels)
CPV détecté
77111000
CPV complémentaires
77111000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Location longue durée d'un tracteur agricole neuf. Puissance : 190 à 200 Ch norme FT5/Tier 5 ou 97/68 CE (500 h/an). Maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus. · Location longue durée d'un tracteur agricole neuf. Puissance : 190 à 200 Ch norme FT5/Tier 5 ou 97/68 CE (500 h/an). Maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus. · CPV 77111000

Modalités et références

ID web
26-64713
Contract folder ID
d41b23ba-8260-47af-bd88-19f131699e6d
Modalités de réponse
chbreagribretagne.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29, 35, 56, 22

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la location longue durée de matériels agricoles neufs (2 tracteurs et 1 chariot à bras télescopique) avec maintenance, assistance et fourniture de matériel de remplacement, pour la station expérimentale de Trévarez. Trois lots sont prévus correspondant à chaque matériel, avec livraison sur le site et exécution sur une durée de 36 mois.

Lots (3)

LOT-0001

Location longue durée d’un tracteur agricole neuf (190 à 200 Ch) – maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus

Location longue durée d’un tracteur agricole neuf (Puissance 190 à 200 Ch, norme ECE R120, 500 h/an), incluant maintenance, assistance et matériel de remplacement. Variante possible (lot 1) : système de guidage GPS par correction RTK intégré ou adaptable.

CPV 77111000
LOT-0002

Location longue durée d’un tracteur agricole neuf (160 à 170 Ch) – maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus

Location longue durée d’un tracteur agricole neuf (Puissance 160 à 170 Ch, norme ECE R120, 500 h/an), incluant maintenance, assistance et matériel de remplacement. Variante possible (lot 2) : système de guidage GPS par correction RTK intégré ou adaptable.

CPV 77111000
LOT-0003

Location longue durée d’un chariot à bras télescopique neuf (1 200 h/an) – maintenance, assistance et matériel de remplacement inclus

Location longue durée d’un chariot à bras télescopique neuf (1 200 h/an), incluant maintenance, assistance et matériel de remplacement.

CPV 77111000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

77111000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 Maintenance
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
SAINT NICOLAS DU PELEM 15700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de repères officiels d'identification bovins – 4 lots (conventionnels et électroniques; biopsie tube sec; biopsie tube sec avec liquide; double biopsie) et matériel associé

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 Maintenance
Budget estimé

<= 4 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Paires de repères conventionnels et électroniques à double biopsie - tube sec et tube avec liquide de conservation

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
RENNES 03341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.